Стоматит или киста
Ребенку 3 месяца. Последнюю неделю обильное слюноотделение и постоянно тянет руки в рот. Ест хорошо, со сном тоже все в порядке. Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте,
фото-не самый точный метод диагностики.
при стоматите-эрозии,а плотноватые светлые буоорки-узелки Бона(эмалевые жемчужины)
Принятый ответ
Здравствуйте
Это узелки Бона, это не опасно, специального лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на узелки Бона-неразвитые слюнные железы,делать с ними ничего не надо,пройдут сами по себе по мере прорезывания зубов
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина, узелки Бона- проходят самостоятельно. Можно поить Ромашкой.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.