Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Прикрепите, пожалуйста данные рентгеновского обследования, прицельный или панорамный снимок челюстей ,тут на сайте. Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. Судя по описанию ситуации похоже на то ,что от воспалительного очага у корней зуба образовывался свищевой ход,который Вы проткнули и вышло его содержимое ,кровь и сукровица ,на фоне оёка и воспаления в области свища.Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего , и самостоятельно лучше ничего не давить и протыкать,можно навредить и сейчас смазана картина происходящего ,для конкретного ответа.В любом случае, поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздражающей пищи, сильно острой ,соленой ,горячей, какое-то время. Делайте ротовые ванночки, ромашкой, корой дуба, шалфеем. Мирамистином или хлоргексидином можно дня 3-5. Слизистую обрабатывайте пародонтоцид гель , автофикс, холисал, если не очень будет жжечь ,винилин, хорошо заживляет, метрагил дента,Посмотрите ,что можно купить в аптеке по нормальной цене и почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было ,противопоказаний к применению препаратов. Проблема сама собой не решиться ,при наличии воспаления у корней.Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного хирурга или терапевта стоматолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший порядок действий. Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.