Консультация стоматолога /

Не проходит десна между Зубов — вопрос №2401942

Здравствуйте!
Месяц назад где то между передними зубами поранила десну, мазала метрогелем Дента, но при малейшем повреждении, так как место еще такое, сразу кровит, и прям красненькое. Даже при полоскании рта от небольшого напора воды начинает кровить, ну и плюс когда ем опять задеваю и повреждается, то есть не даю возможность зажить не специально, ну и щеткой.
Может есть комплексное решение? А не только гель, как мне пролечить это место? Беспокоит.
У стоматолога была, она сказала, что у меня слабые десна, выписала специальную пасту. хотя чищу 2 раза в день, раз в год делаю чистку, зубы лечу,ухаживаю.
Как пролечить это место? Чтоб уже зажило?

Фото прикрепила, но видно плохо, так как ранка прям вот где кончик десны между Зубов

Возраст: 31

Хронические болезни: Поверхностный гастрит

Стоматолог
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего но судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального.Для лучшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования,панорамный снимок челюстей , проверить на наличие зубных отложений ,и зубодесневого кармана между зубами.Подскажите,пожалуйста,профессиональную гигиену полости рта делали когда в последний раз? На других участках десен нет такой реакции? При порезах ,как быстро кровь останавливается? Витаминный и микроэлементов баланс в организме проверяли? Тут нужен комплексный подход к решению проблемы.Поищите, через друзей и знакомых, по отзывам, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного стоматолога пародонтолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр.Все местные факторы надо проверить, в первую очередь. Домашняя гигиена полости рта ,важна ,но она не решит проблему. Метрагил дента нельзя использовать более 10 дней подряд.. Слизистую обрабатывайте пародонтоцид гель , автофикс, холисал, если не очень будет жжечь После еды и на ночь ,асепта с прополисом или хлоргексидином. Попробуйте,чем-то одним помазать дней 5-7 понаблюдайте за происходящим ,может помочь снять воспаление .Посмотрите ,что можно купить в аптеке по нормальной цене и почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было ,противопоказаний к применению препаратов. Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, чистку делала в январе, карманы у меня стоматолог нашла меж жевательных Зубов, между передними она сказала не большое повреждение, я была у неё 2 недели назад, но мазать асептой и всё равно задеваю и не заживает

Кровь останавливаться очень быстро, меньше 30 сек

Стоматолог
Спасибо за информацию , к сожалению тут приходится о многом гадать и по фото и описанию ситуации. И на очном осмотре ,не факт,что сразу появится ясность. Все эти мази если не помогают в течении 5 -7 дней, толку от них дольше не будет. Тут возможно,что индивидуальные особенности строения дёсны таковы ,что сосуды очень близко к поверхности в большом количестве расположены и потому такая ситуация,которая была возможно усугублена травмой при чистке. Тут нужен очный осмотр грамотным опытным стоматологом пародонтологом ,как мы говорили выше. По имеющейся информации можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий. Это моё мнение послушайте пожалуйста что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Стоматолог
Здравствуйте,
локал заварной гингивит и чечат локально- меньше травмировать, наносить пародонтоцид, Дентинейл натуре, асепта с прополисом, винилин, облепиховоемасло, асепта адгезивный бальзам на ночь, Стоматологические пластины Фармадонт1и2или ЦМ-1-приложить полоску на десну на ночь не менее 7 дней для лечения воспаления, Имудон курсом для нормализации микробного баланса полости рта
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
В первую очередь,если не заживает,стоит проверить промежуток на наличие камня зубного,возможно,он не дает зажить десне
Также сделать снимок прицельный,есть ли там карман
Пока можете в шприц набирать хлороексидин,без иглы носиком промывать несильным напором,до 5 дней,потом гель метрогил
Также проходить флоссом и ирригатором