Не проходит десна между Зубов
Здравствуйте! Месяц назад где то между передними зубами поранила десну, мазала метрогелем Дента, но при малейшем повреждении, так как место еще такое, сразу кровит, и прям красненькое. Даже при полоскании рта от небольшого напора воды начинает кровить, ну и плюс когда ем опять задеваю и повреждается, то есть не даю возможность зажить не специально, ну и щеткой. Может есть комплексное решение? А не только гель, как мне пролечить это место? Беспокоит. У стоматолога была, она сказала, что у меня слабые десна, выписала специальную пасту. хотя чищу 2 раза в день, раз в год делаю чистку, зубы лечу,ухаживаю. Как пролечить это место? Чтоб уже зажило? Фото прикрепила, но видно плохо, так как ранка прям вот где кончик десны между Зубов
Принятый ответ
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего но судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального.Для лучшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования,панорамный снимок челюстей , проверить на наличие зубных отложений ,и зубодесневого кармана между зубами.Подскажите,пожалуйста,профессиональную гигиену полости рта делали когда в последний раз? На других участках десен нет такой реакции? При порезах ,как быстро кровь останавливается? Витаминный и микроэлементов баланс в организме проверяли? Тут нужен комплексный подход к решению проблемы.Поищите, через друзей и знакомых, по отзывам, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного стоматолога пародонтолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр.Все местные факторы надо проверить, в первую очередь. Домашняя гигиена полости рта ,важна ,но она не решит проблему. Метрагил дента нельзя использовать более 10 дней подряд.. Слизистую обрабатывайте пародонтоцид гель , автофикс, холисал, если не очень будет жжечь После еды и на ночь ,асепта с прополисом или хлоргексидином. Попробуйте,чем-то одним помазать дней 5-7 понаблюдайте за происходящим ,может помочь снять воспаление .Посмотрите ,что можно купить в аптеке по нормальной цене и почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было ,противопоказаний к применению препаратов. Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей, чистку делала в январе, карманы у меня стоматолог нашла меж жевательных Зубов, между передними она сказала не большое повреждение, я была у неё 2 недели назад, но мазать асептой и всё равно задеваю и не заживает
Кровь останавливаться очень быстро, меньше 30 сек
Спасибо за информацию , к сожалению тут приходится о многом гадать и по фото и описанию ситуации. И на очном осмотре ,не факт,что сразу появится ясность. Все эти мази если не помогают в течении 5 -7 дней, толку от них дольше не будет. Тут возможно,что индивидуальные особенности строения дёсны таковы ,что сосуды очень близко к поверхности в большом количестве расположены и потому такая ситуация,которая была возможно усугублена травмой при чистке. Тут нужен очный осмотр грамотным опытным стоматологом пародонтологом ,как мы говорили выше. По имеющейся информации можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий. Это моё мнение послушайте пожалуйста что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте,
локал заварной гингивит и чечат локально- меньше травмировать, наносить пародонтоцид, Дентинейл натуре, асепта с прополисом, винилин, облепиховоемасло, асепта адгезивный бальзам на ночь, Стоматологические пластины Фармадонт1и2или ЦМ-1-приложить полоску на десну на ночь не менее 7 дней для лечения воспаления, Имудон курсом для нормализации микробного баланса полости рта
Принятый ответ
Здравствуйте
В первую очередь,если не заживает,стоит проверить промежуток на наличие камня зубного,возможно,он не дает зажить десне
Также сделать снимок прицельный,есть ли там карман
Пока можете в шприц набирать хлороексидин,без иглы носиком промывать несильным напором,до 5 дней,потом гель метрогил
Также проходить флоссом и ирригатором