Консультация гинеколога /

Может ли быть беременность ? — вопрос №1553298

Здравствуйте.
Месяц назад со второго дня цикла начала принимать Ярину плюс , параллельно принимала несколько дней противогрибковые.
Ярину не пропускала, принимала +-2 часа.
Было кровотечение отмены 4 дня.
Половой акт с мужем был несколько раз без предохранения, ну кроме таблеток.
Сейчас пью 4 таблетку новой пачки и позавчера началась тошнота и рвота , изжога, гастроэзофагеальный рефлюкс.
Бросает то в жар то в холод.

У меня есть ребенок и когда я была беременная, на ранних сроках были точно такие же симптомы .

Может ли это быть беременность ? Или я заболела ?
Может ли быть при беременности кровотечение отмены ?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас пропуск таблеток не было и принимали во время, беременность исключена, это могут быть побочные эффекты кок или что то не то съели .
Принятый ответ
Клиент
А кровотечение отмены полностью исключает беременность или нет ?

Акушер, Гинеколог
На кок могут месячные выпадать тоже , если препараты принимали без пропусков , беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

Если принимали аппарат вовремя, без пропусков, беременности быть не должно. Возможно это побочный эффект препарата либо проблема по части ЖКТ
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Полностью только по анализам можно исключить. Сдать кровь на ХГЧ. Но при наличии кровотечения отмены и регулярном приеме КОК, шанс на беременность практически равен нулю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При регулярном приеме КОК, риск наступления беременности менее 1%.
Вы можете на всякий случай сдать анализ крови на ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Но я же только месяц назад начала принимать кок, плюс принимала противогрибковые (Ирунин)
Они не снижают противозачаточный эффект ?
Акушер, Гинеколог
Контрацептивный эффект развивается уже в первый месяц приема.
Да, препараты из группы азолов (итраконазол, в частности) могут снижать контрацептивный эффект, если Вы принимали КОК и Ирунин без положенного перерыва в 3 и более часов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если пропуска препарата не было - беременность исключена.
Скорее всего у вас гастроэнтерит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена. Это 100% если вы принимаете без пропусков