Расшифровать анализ
У ребенка 8 лет 5.09 поднялась температура, до 39,5, озноб, 2 дня снимали нурофеном, больше никаких симптомов не было, вчера сдали оак, эритроциты 76.2, тромбоциты 15,3, эозиофилы 0.1% или 0.00. Срб в норме.
Здравствуйте.
Приложите фото анализа.
Наталья Александровна, приложила
Анализ крови без признаков воспаления. Все показатели в пределах возрастной нормы.
Наталья Александровна, спасибо большое!
Здравствуйте!
А анализ мочи не сдавали?
Анализ крови без воспалительной активности. И вирусной кровь пока не назовешь. Видимо, это потому, что сдали в первые дни заболевания.
Есть признаки латентного дефицита железа (снижен эритроцитарный индекс MCV). Но лучше пересдать через 2 недели после выздоровления .
Понижение эозинофилов не имеет диагностического значения.
Сейчас как самочувствие ? Активный, аппетит не нарушен? Мочится как обычно?
Камиля Ильдусовна, сегодня только сдали оак, не готов, молится нормально, температура 37-37,5 была днем, активный, в лаборатории напугали, что с эозинофилами плохо, а я так понимаю они в норме? А о чем говорят тромбоциты и эритроциты пониженные?
Это не эритроциты понижены, а их средний объем, что может говорить о развитии латентного дефицита железа. Чтобы подтвердить или исключить анемию - нужно сдать кровь на ферритин, ожсс, сывороточное железо, В9, В12.
Камиля Ильдусовна, аппетит всегда понижен, вес 25 кг
Изменение показателя ширины распределения тромбоцитов не несёт клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов
Камиля Ильдусовна, а тромбоциты же понижены или не значимо все таки?
Принятый ответ
Нет, сами тромбоциты у вас в норме, 280 ??
Ксения,добрый вечер!Температура сохраняется?В целом как самочувствие ребенка?По оак нет признаков воспаления, не вирусного,ни бактериального харрактера.Есть признаки латентного дефицита железа
Елена Анатольевна, сейчас температура 37, нурофен сегодня не давали, мочится нормально
Поняла, так может протекать и вирусная инфекция,простоткровь еще не отреагировала, в любом случае эорошо, что кровь "спокойная". Лечение симптоматическое, если длительно будет сохраняться температура оак повторите
Елена Анатольевна, спасибо большое!
Здравствуйте! Кровь без видимой патологии , возможен дефицит железа , пересдайте кровь + ферритин и железо
Марха Магомедовна, спасибо, а в какой форме железо давать?
Сначала сдайте кровь на железо , далее будет ясно какой препарат и в какой дозировке вам пить
Марха Магомедовна, поняла, спасибо!