Повышены тромбоциты
Здравствуйте, ребёнку три месяца, сдавали общий анализ крови повышены тромбоциты 670. Ручной подсчёт не делали ( не могут взять кровь из вены) Мы на грудном вскармливании. Является ли это противопоказанием к вакцинации? Можно ли ставить прививки?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вакцинацию проводить можно
Тромбоциты у новорожденных могут быть до 700 Г / л, это не критично
В остальном результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет
Принятый ответ
Здравствуйте. У малышей на ГВ в норме тромбоциты могут быть до 700, это возрастная особенность. Анализ без воспалительных изменений, прививаться можно.
Алина Александровна, гемоглобин ведь низковат?
Нет, гемоглобин с 2 до 6 месяцев у малышей в норме от 90, так что все в порядке!
Принятый ответ
Ксения, доброе утро! Нет, это не является противопоказанием для вакцинации, прививаться можно.
На ГВ у деток тромбоциты могут быть повышены до 700, это не патология. Не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день
Противопоказанием к вакцинации не является, прививаться можно
Тромбоциты у деток на грудном вскармливании норма до 650-700
В остальном анализ также в норме, без воспалительных процессов.
После осмотра доктором можно прививаться
Виктория Витальевна, а как гемоглобин? Мне сказали низкий
Нет, это не так
Гемоглобин (нижняя граница нормы 90 до 6 месяцев), эритроциты (нижняя граница нормы 3), эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Эритроциты , эритроцитарные индексы , гемоглобин в норме - анемии нет
Лимфоциты преобладают нейтрофилы , это возрастная особенность детей до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест, и показатели меняются
Тромбоциты в норме (до 700 на грудном вскармливание. )
Анализ крови спокойный , отклонений нет
Будьте здоровы ???
Здравствуйте Ксения, тромбоциты до 700 норма, гемоглобин от 90г/л у грудничков до 6 месяцев считается нормой, противопоказаний к вакцинации нет. Будьте здоровы!