Повышены тромбоциты

Здравствуйте, ребёнку три месяца, сдавали общий анализ крови повышены тромбоциты 670. Ручной подсчёт не делали ( не могут взять кровь из вены) Мы на грудном вскармливании. Является ли это противопоказанием к вакцинации? Можно ли ставить прививки?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Вакцинацию проводить можно

Тромбоциты у новорожденных могут быть до 700 Г / л, это не критично

В остальном результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет

Принятый ответ

Здравствуйте. У малышей на ГВ в норме тромбоциты могут быть до 700, это возрастная особенность. Анализ без воспалительных изменений, прививаться можно.

Алина Александровна, гемоглобин ведь низковат?

Нет, гемоглобин с 2 до 6 месяцев у малышей в норме от 90, так что все в порядке!

Принятый ответ

Ксения, доброе утро! Нет, это не является противопоказанием для вакцинации, прививаться можно.
На ГВ у деток тромбоциты могут быть повышены до 700, это не патология. Не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день

Противопоказанием к вакцинации не является, прививаться можно

Тромбоциты у деток на грудном вскармливании норма до 650-700

В остальном анализ также в норме, без воспалительных процессов.
После осмотра доктором можно прививаться

Виктория Витальевна, а как гемоглобин? Мне сказали низкий

Нет, это не так

Гемоглобин (нижняя граница нормы 90 до 6 месяцев), эритроциты (нижняя граница нормы 3), эритроцитарные индексы в норме анемии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Эритроциты , эритроцитарные индексы , гемоглобин в норме - анемии нет

Лимфоциты преобладают нейтрофилы , это возрастная особенность детей до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест, и показатели меняются

Тромбоциты в норме (до 700 на грудном вскармливание. )

Анализ крови спокойный , отклонений нет

Будьте здоровы ???

Здравствуйте Ксения, тромбоциты до 700 норма, гемоглобин от 90г/л у грудничков до 6 месяцев считается нормой, противопоказаний к вакцинации нет. Будьте здоровы!