Схема вакцинации Превенар

Здравствуйте! Ребёнок в возрасте 2 месяцев привит первой дозой препарата Превенар 13. На данный момент ребёнку 1 год 5 месяцев. Сколько раз ещё нужно ввести препарат? Мнения педиатров, к которым обращались, расходятся. Прилагаю схему вакцинации из инструкции к Превенару. Из неё также непонятно как действовать, т. к. даже срок ревакцинации согласно ей (11-15 месяцев) уже пропущен.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
Вам нужно поставить еще одну и все.
Первая прививка не пропала. А в таком возрасте для формирования адекватного иммунитета достаточно 2

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо поставить еще одну прививку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прошлая вакцинация не пропала, сроки могут быть увеличены, ничего в этом страшного нет. Вам нужна еще одна вакцинации превенаром.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Первая доза не пропала, достаточно одной вакцины превенар.

Здравствуйте
Вам необходимо еще одну дозу ввести.
У вас есть одна вакцинация, она никуда не пропала, то что увеличен строк, ничего страшного

Алина, доброе утро! Вам достаточно поставить еще одну вакцину и всё. Это будет считаться ревакцинация. Первая доза вакцины, что получил ребенок, не пропала.

Здравствуйте, вам нужно сделать еле одну, не переживайте первая не пропала.

Принятый ответ

Здравствуйте

Все правильно, малышу сейчас нужно сделать 1 вакцинацию тем самым закончится курс вакцинации полностью.
Срок ревакцинации 11-15 месяцев это указан согласно графику вакцинации если строго по этому графику идти, но так как у вас индивидуальный график вакцинации есть отхождения, то сейчас желаете последнюю и все на этом