Анализы перед вакцинацией

Добрый день. Ребенку 2 месяца. Сдали анализы перед вакцинацией на пневмококковой инфекции. Можно ли при таких результатах делать ее?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Жду анализ

Здравствуйте! Анализы пока не прикрепились.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-До 4-5 летнего возраста у детей преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в возрасте 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной  формулы и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Эозинофилы, базофилы в абсолютных значениях без отклонений. Относительные значения (%) диагностической значимости не имеют.
-Общее количество лейкоцитов в норме.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы для Вашего возраста. Эти показатели говорят о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. У детей до года верхняя граница тромбоцитов достигает 800*10 в 9/л.
4) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.

У ребенка хороший анализ крови, все в пределах возрастной нормы, повода для беспокойства нет! Референсные значения указаны для взрослых.
Противопоказаний для проведения вакцинации со стороны анализа крови нет!

Благодарю Вас за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови без воспалительных изменений.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме. Анемии нет
Лейкоциты, моноциты, соэ норма. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - норма.

Всё хорошо в анализе крови, вакцинироваться можно.

Благодарю Вас за ответ