Полип шейки матки

У меня обнаружили полип цервикального канала. Полипу примерно два месяца. Сказали, что надо оперировать. Скажите пожалуйста, есть альтернативные варианты лечения данной патологии? Мне назначили операцию на 20.09.2023.

Миопия высокой степени. Гипертония. Тромбоз вен нижних конечностей. Мастопатия. Миома матки. Сейчас состояние после операции по сшиванию срединного нерва на запястье.
54 года

Добрый вечер! Нет, только удаление