Проблемы с кожей

Здравствуйте. Я подросток, мне 14 лет. Меня беспокоят гнойные прыщи на лбу. Я хожу с чёлкой и весь лоб болит. Я знаю, что выдавливать их нельзя + долго созревают. Также моё лицо склонно к пигментации, чаще всего зимой, причём держится эта пигментация на щеке довольно долго. Я надеюсь на Вашу помощь, спасибо.

Принятый ответ

Есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Их нужно выявить и внимательно лечить. Очно.

Принятый ответ

Необходимо совместное лечение дерматолога и косметолога. В первую очередь взять соскоб с кожи лица и пройти противовоспалительную терапию, далее очищающие косметологические процедуры и скорректировать домашний уход.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не видя сыпи невозможно дать ответ на ваш вопрос. Возможно, это аллергия, попробуйте принять любой противоаллергический препарат.

Ольга, это не сыпь. Просто зимой выходят небо