Полиомиелит
Добрый день! Ребёнку 4,7 года,от полиомиелита сделано 4 вакцины, нет только вакцинации живыми каплями. Вчера были на дне рождения,а сегодня узнаем что там был ребёнок, которому за день до праздника сделали вакцинацию живыми каплями от полиомиелита. Какова вероятность,что ребёнок заразиться? Может через какое-то время сдать какие-то анализы? В общем, как быть в подобной ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет повода для беспокойства, так как ребенок вакцинирован.
Риск заражения вакцинным полиомиелитом есть только у детей, которым сделана одна доза ИПВ или вообще невакцинированным.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После 4 инактивированных вакцин вероятность заразиться равна нулю, не переживайте. Дополнительные обследования не требуются.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ребенок имеет 3 дозы от полиомиелита, то вакцинированный ребенок каплями ОПВ не представляет для него опасности, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, ребёнок имеет защиту, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, т к у вас есть 3 дозы,можно контактировать с этим ребёнком
Мария, здравствуйте. При наличии уже 3 прививок от полиомиелита, ребёнок может спокойно контактировать с детками привитыми живой вакциной. А у вас их 4. Повода для беспокойства нет. Обследоваться не нужно.
Здравствуйте
Ваш ребенок уже получил вакцинацию 3 дозами и может контактировать с привитым ОПВ, риска нет
Здравствуйте!
Ваш ребёнок имеет очень хорошую защиту , не переживайте
Будьте здоровы ???
Добрый день
Не волнуйтесь, ваш ребёнок защищен максимально, и риска заразиться нет.
Так как у ребёнка есть даже больше положенных доз, достаточно 3 дозы для контакта с детьми вакцинированными опв
Здравствуйте Мария, если есть 3 дозы полиомиелита , ребенок не заразиться, ребёнок защищён. Будьте здоровы!