Расшифровка анализа на ВИЧ
Беременность 15 недель, планово сдавала кровь на ВИЧ, пришел положительный результат ИФА, также пришел положительный ИФА ИБ, Маркеры+: gp160, gp41, p24, p31. Что значат эти маркеры? Может быть ли результат ложноположительным? С мужем сдавали одновременно у него отрицательный результат.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у вас определился иммуноблот, значит анализ прошел два этапа проверки, значит анализ достоверен.
Обратитесь в центр СПИД в своем городе, они возьмут дополнительно анализ крови методом ПЦР определение вирусной нагрузки и иммунограммы.
Ирина Леонидовна, а что значат эти маркеры? По ним можно как то проанализировать мое состояние
Маркеры- это структурные и неструктурные белки специфичны только для этого возбудителя
Принятый ответ
Здравствуйте, почти никогда блот не бывает ложным. Вам нужно обратиться в центр СПИД, там возьмут еще более точные анализы и скажут вам подтвердился диагноз или нет. Так же если подтвердится, то нужно начать терапию, чтобы Вич не передался ребёнку
По этим маркерам нельзя сказать о состоянии здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо обратиться в СПИД центр. По данным результатам присутствует вирус в крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это значит есть ВИЧ.
Нужно посетить центр СПИДа для дообследования и назначения лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Положительный иммуноблот подтверждает наличие ВИЧ. Вам необходимо обратиться в СПИД-центр для дополнительной диагностике. У Вас возьмут кровь на вирусную нагрузку и СД4, после чего назначат терапию.