Модно ли часто принимать пенталгин?

Здравствуйте. Уже неделю принимаю пенталгин по одной таблетке на ночь, чтобы быстрее уснуть. Раньше принимала этот анальгетик только во время критических дней. Не знаю, как у других, но на меня он действует, как сильное успокоительное (полностью отключает эмоции, мысли, тело расслабляется, есть легкое ощущение полета). Засыпаю через час, просыпаюсь в вялом состоянии, весь день потом хожу зеваю. Пока никаких негативных ощущений не возникало, но всё же хочу узнать мнение специалистов, можно ли этот препарат принимать, как снотворное каждый день? Исследований об этом лекарстве на просторах интернета почти нет.

Хронических болезней не имею
28 лет

Здравствуйте! Частый прием обезболивающих может привести к привыканию. Чтобы уснуть можно принимать Мелатонин в таблетках по 1 раз/сут за 30-40 мин до сна.

Здравствуйте
Часто принимать анальгетики нельзя , поэтому рекомендую Вам принимать Пустырник или Новопассит

Принятый ответ

Здравствуйте
Пенталгин не применяется для улучшения сна, тем более часто принимать его не рекомендую, Из-за возможного привыкания и побочных действий на ЖКТ и сердце.
Для сна попробуйте - новопассит или мелатонин