Головная боль
Здравствуйте, у меня часто головная боль в области правого виска. Вот сейчас уже второй день болит. Такая переодичность пару раз в месяц . С чем это может быть связано, обследования прикрепляю ниже. Чем ее можно купировать? И нужно ли что то ещё дообследовать? И такой вопрос, у меня тревожное расстройство принимаю тералиджен, можно ли его сочетать с пенталгином в момент головной боли?
Ничего страшного по результатам обследований у Вас нет.
Наблюдать кисту щитовидной железы у эндокриннолога.
Сочетать тералиджен и пенталгин можно.
Здравствуйте, давайте поговорим подробнее про головную боль. Какая она по характеру? Давит? Пульсирует? Распирает? Усиливается ли при наклонах и движениях? Есть ли тошнота или рвота? Свето-звукобоязнь?
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, боль давящая
Возможно при движении усиливается
Тошнота бывает когда боль сильная, но у меня тошнота часто связана с тревогой
Рекомендую вести дневник головной боли, чтобы определиться с типом и конкретным диагнозом. В телеграмм есть для этого migrebot.
В качестве купирования головной боли пенталгин может быть использован, но принимать его можно не более 10 дней в месяц. Так как у вас боль длится два дня, то вероятно пенталгин не самый удачный препарат для купирования головной боли. Более точно, что можно принимать можно определиться после того, как вы хотя бы в течение 2-4 недель поведёте дневник головной боли.
P.S. Тералиджен имеют низкую доказательную базу и не может быть использован в качестве лечения тревожного расстройства. Первая линия терапии тревожных расстройств - антидепрессанты из группы СИОЗС.
Анастасия Юрьевна, и ещё к вопросу , у меня бывает знаете ощущение что внизу лица как то дергается и ощущение что тянет вниз или что то такое
Это что? Не инсульт или это проявления тревоги?
В каких условиях это возникает? Сколько по времени длится? Как часто? Видно ли это окружающим?
Анастасия Юрьевна, ну переодически возникает
Окружающим не видно, иногда прям дергается иногда просто какие то ощущения чувствую
Инсульт так точно не протекает
Здравствуйте, по данным исследованиям описаны анатомические особенности строения головного мозга . Шишковидная железа - клиники не дает , случайная диагностическая находка .
А давление какое у вас на момент болей ?
Алана Сергеевна, здравствуйте
Давление обычное 100,110 /70,75
Алана Сергеевна, и ещё к вопросу , у меня бывает знаете ощущение что внизу лица как то дергается и ощущение что тянет вниз или что то такое
Это проявления тревоги . Вы как давно начали прием тералиджена ?
Алана Сергеевна, давно принимаю , месяца 2
Хожу к психотерапевту , результат минимален ..
Тералиджен в качестве лечения ГТР не лучшее решение . Он не лечит , он убирает симптомы . Вам нужны АД группы СИОЗС .
Алана Сергеевна, спасибо. Ещё вот во время головной боли иногда руки холодеют
А сейчас голова прошла, но осталась слабость
Это ГТР , ничего нового
Алана Сергеевна, то есть головная боль тоже связана с этим?
Да
Здравствуйте!
Опишите детально головную боль давящая/сжимающая? Сопровождается тошнотой и рвотой? Светобоязнь и слезоточивостью?
Тералиджен и пкниалгин сочетать можно
Офелия Игнатовна, здравствуйте, боль обычно давящая , локализуется только в правом виске
Если сильно болит, может быть тошнота
Слезоточивости нет, светобоязни тоже
Бывает становятся холодными руки и ноги
И после слабость
ОАК в норме , глюкоза тоже , ттг т3,т4 тоже
Вероятнее всего головная боль у вас на фоне тревожного расстройства
Необходима очная консультация психотерапевта и психолога для коррекции и проведения когнитивно поведенческой терапии
Офелия Игнатовна, спасибо , а холодные руки из этой же оперы?)
Принятый ответ
Да ?
Здравствуйте ??вы тревожный эмоциональный человечек при выдвижении челюсти вперёд не хрустит ни щёлкает не болит?
Нонна Юрьевна, здравствуйте, да очень тревожный
И челюсть действительно щелкает в последнее время и рот как то не на полную открывается
Принятый ответ
Первично необходимо исключить дисфункцию височно -нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе