Сколько времени можно принимать Донормил?
Добрый день, для нормального засыпания вечером принимаю полтаблетки Атаракса, затем, перед сном, 25 мг кветиапина, и, если не наступает сон через час, добавляю полтаблетки (7,5мг) Донормила. Стал замечать, что уже происходит некое привыкание (толерантность) к кветиапину, а иногда, через полтора часа после его приёма, происходит некий скачок давления и частоты сердечных сокращений., который приходится купировать гипотензивными препаратами. Этот скачок, видимо, происходит из-за того, что силы торможения не хватает и я не засыпаю. Вопрос, хочу попробовать перейти на один Донормил, без Кветиапина, но в руководстве к Донормилу написано, что он предназначен для кратковременного приёма, так, на самом деле, сколько по продолжительности времени можно принимать Донормил и не вызывает ли он привыкания? Спасибо.
Добрый день.
Донормил не вызывает привыкания и лекарственной зависимости, но имеет свои возможные побочные эффекты, длительное лечение им нежелательно но и строго не противопоказано.
Если препарат устраивает принимайте.
Надежда, спасибо.
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Донормил не рекомендуется принимать длительно, т.к. имеет побочные эффекты. Кветиапин напротив препарат длительного приема, если снижается его седативное действие рассматривают повышение дозировки.
Екатерина, огромное спасибо, буду пробовать прибавку кветиапина. Мне об этом и мой врач говорил в своё время, но я побоялся.
Екатерина, большое спасибо.
Добрый день стоит увеличить приём квитиопина до 50 мг на ночь сон нормализуется препарат для длительного действия донормин длительно Не рекомендуют принимать из-за больших побочных эффектов
Юлия, огромное спасибо! Буду пробовать.
Принятый ответ
Будьте здоровы
Здраствуйте,донормил не рекомендован к длительному применению, а вот кветиапин можно принимать длительное время, ув его дозировку.
Здравствуйте, лучше повысить дозировку кветиапина, его можно принимать бесконечно долго.