Выпила таблетку пенталгина при сильной головной боли

Выпила таблетку пенталгина (1 шт) и минут через 10 покормила ребенка грудью. Скажется ли это на её здоровье?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
От однократного применения ничего не будет
Может быть аллергическая реакция у ребёнка
Отдаленных негативных последствий не будет. В следующий раз при головной боли используйте ибупрофен

Все препараты можно проверять на совместим гв на этом сайте
https://e-lactation.ru/?ysclid=m7t3wpejxa82619116

Здравствуйте, Екатерина!
Данный препарат имеет высокий риск при кормление грудью, От однократного применения вряд ли будет реакция, но на постоянной основе применять нельзя.

От сильной головной боли можно ибупрофен, парацетамол.

Здравствуйте

Этот препарат запрещен на ГВ.
Так как содержит дротаверина в составе.
Период выведения от 3-7 часов

Так как уже покормили то сейчас наблюдать за состоянием
Если будет обильная рвота ,аллергическая реакция то нужен очный осмотр врач

При боли на ГВ лучше принимать ибупрофен или парацетамол

Здравствуйте
Всегда можно проверить совместимость препарата с ГВ на сайте е-лактация

Конечно, пенталгин нежелательно на ГВ
Однако, от одного применения отдалённых последствий не будет. Не переживайте, пожалуйста ☺

Екатерина, здравствуйте!
Маловероятно, что буду т последствия, но лучше при ГВ этот препарат не употреблять.
Можно при боли- ибупрофен, парацетамол.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все будет хорошо. В следующий раз принимайте Парацетамол, он разрешен при гв. Есть сайт е-лактация, там написано какие препараты совместимы с гв

Принятый ответ

Здравствуйте

Есть сайт е-лактация (на нём Вы можете посмотреть совместимость лекарств и грудного вскармливания).

Не переживайте!От однократного приема препарата вреда не будет. Возможны аллергические реакции на препарат у малыша. При головной боли кормящим мамам разрешено применять препараты на основе ибупрофена.