Нашла страшную родинку, боюсь что меланома
Добрый день! Нашла на плече родинку, которая очень подозрительно выглядит. Неравномерный край и окраска. Я записалась на дерматоскопию. Но она только через 10 дней, а я уже вторую ночь не сплю. Подскажите, высок ли риск меланомы.
Принятый ответ
Здравствуйте
по фото простой невус
ничего подозрительного.
Не переживайте. Правильно, что записались на осмотр. т.к. любые пигментные образования должны быть оценены очно через дерматоскоп.
Признаков меланомы нет.
Виктория Сергеевна, большое спасибо, вы мне очень помогли )
Здравствуйте
Визуально - это доброкачественный меланоцитарный невус
Это не меланома и никогда ей не будет
Проходите ежегодно дерматоскопию и все будет хорошо!
Владислав, спасибо большое!
Просто мне один раз удалили невус, предварительно сказав, что меланома (даже направление на госпитализацию дали на полное обследование), а потом 2 гистологии показали, что это простой пограничный невус был. Я 3 месяца у психиатра лечилась потом, теперь боюсь всего!
Принятый ответ
Я понимаю ваш страх, меланома - это серьезный диагноз.
Но ежегодная дерматоскопия поможет избежать проблем в 99% случаев