Консультация дерматолога /

Перенос ВПЧ — вопрос №1518120

Добрый день! На пальце руки бородавка, ввела этим пальцем тампон во время менструации , можно ли таким образом передать ВПЧ на гениталии ? Очень сильно переживаю по этому поводу, Заранее благодарю за ответ.

Возраст: 25

Хронические болезни: Колит

Врач УЗД, Инфекционист
Ксения, здравствуйте! Да, небольшие риски есть, если Вы касались бородавкой кожи вульвы, хотя в целом бородавки не очень заразны.
Клиент
Ольга, благодарю Вас за ответ!

Клиент
Ольга, насколько я поняла, ВПЧ на разных частях тела вызываются разными статусами. Если у меня нет в организме онкогенных штампов, все равно есть риск заражения через бородавку на руке ?
Врач УЗД, Инфекционист
То, что штамм не онкогенный (а именно неонкогеные штаммы вызывают бородавки на коже), не делает его менее заразным. Если вирус попал на кожу гениталий, то есть небольшой риск появления бородавок в этой области. Повторюсь, риски совсем небольшие.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Впч уже у вас в организме. имея бородавку это свидетельствует
От имеющегося образования на пальце,в вашей ситуации ,на гениталиях образования не появятся,иначе вы бы вся покрылись бородавками если бы это так контагиозно было,вы же себя трогаете.
Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, благодарю Вас за уделенное время и ответ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятность равна 0. Вирус у вас есть, при значительном снижении иммунного ответа можно ожидать его активацию.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, добрый день! Благодарю за ответ. Вирус есть, но на сколько я поняла, ВПЧ на разных частях тела вызываются разными статусами. Если у меня нет в организме онкогенных штампов, все равно может проявится на гениталиях при сильном снижении иммунитета ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Настоятельно рекомендую не загружать себя ненужной информацией. Онкогенность - условное понятие. Поддерживайте иммунный ответ на достаточном уровне проблем у вас не будет.
Клиент
Сергей Леонидович, Большое спасибо. Просто очень распереживалась из - за этой ситуации, благодарю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Удалите проблемы в кабинете дерматолога, выполните исследование уровня витамина Д
Клиент
Сергей Леонидович, все поняла, благодарю !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, этот вирус у вас есть в организме , теоритически можно и так передать его, но особо рисков нет
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, Благодарю Вас за ответ.
Клиент
Елена Владимировна, Благодарю Вас за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Нет, ВПЧ передается только половым путем
Клиент
Илона Альбертовна, Ваш профессиональный опыт и стаж меня немного успокоили, благодарю Вас за уделенное время и ответ.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Клиент
Илона Альбертовна, прошу прощения , но еще раз уточню именно у Вас , в самом начале чата - одна девушка врач утверждает, что риск , хоть и небольшой, перенести ВПЧ на гениталии есть, это правда ?
Акушер, Гинеколог
Нет, это абсолютно не так!
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо, большое спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Повода для беспокойства нет.
Таким образом нк передаётся.
Лучше всего удалить жидким азотом.
Так любой вирус снижает иммунитет
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, благодарю Вас за уделенное время и ответ на мой вопрос.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и не переживайте!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Вы уже инфицированы вирусом ВПЧ
В зону вульвы вы ничего занести не можете
Вирус уже в организме
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Благодарю Вас за уделенное мне время и ответ. Если в организме нет онкогенных типов ВПЧ , а только безобидные, могут ли они когда - то проявится в зоне гинеталий ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вирусы не находятся в организме долго
Заходят, уходят даже онкогенные
Поддерживайте иммунитет и ничего не будет
Контроль у гинеколога кольпоскопия, пап тест 1 раз в год
Клиент
Виктория Николаевна, Большое спасибо !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Не переживайте, вы ничего не занесёте. Это разные вирусы и обитают они на разных участках тела. Там кожа , тут слизистая