Перенос ВПЧ
Добрый день! На пальце руки бородавка, ввела этим пальцем тампон во время менструации , можно ли таким образом передать ВПЧ на гениталии ? Очень сильно переживаю по этому поводу, Заранее благодарю за ответ.
Ксения, здравствуйте! Да, небольшие риски есть, если Вы касались бородавкой кожи вульвы, хотя в целом бородавки не очень заразны.
Ольга, благодарю Вас за ответ!
Ольга, насколько я поняла, ВПЧ на разных частях тела вызываются разными статусами. Если у меня нет в организме онкогенных штампов, все равно есть риск заражения через бородавку на руке ?
То, что штамм не онкогенный (а именно неонкогеные штаммы вызывают бородавки на коже), не делает его менее заразным. Если вирус попал на кожу гениталий, то есть небольшой риск появления бородавок в этой области. Повторюсь, риски совсем небольшие.
Принятый ответ
Здравствуйте
Впч уже у вас в организме. имея бородавку это свидетельствует
От имеющегося образования на пальце,в вашей ситуации ,на гениталиях образования не появятся,иначе вы бы вся покрылись бородавками если бы это так контагиозно было,вы же себя трогаете.
Не переживайте
Марина Геннадьевна, благодарю Вас за уделенное время и ответ.
На здоровье !
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность равна 0. Вирус у вас есть, при значительном снижении иммунного ответа можно ожидать его активацию.
Сергей Леонидович, добрый день! Благодарю за ответ. Вирус есть, но на сколько я поняла, ВПЧ на разных частях тела вызываются разными статусами. Если у меня нет в организме онкогенных штампов, все равно может проявится на гениталиях при сильном снижении иммунитета ?
Настоятельно рекомендую не загружать себя ненужной информацией. Онкогенность - условное понятие. Поддерживайте иммунный ответ на достаточном уровне проблем у вас не будет.
Сергей Леонидович, Большое спасибо. Просто очень распереживалась из - за этой ситуации, благодарю.
Удалите проблемы в кабинете дерматолога, выполните исследование уровня витамина Д
Сергей Леонидович, все поняла, благодарю !
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте, этот вирус у вас есть в организме , теоритически можно и так передать его, но особо рисков нет
Елена Владимировна, Благодарю Вас за ответ.
Елена Владимировна, Благодарю Вас за ответ
Выздоравливайте
Доброе утро! Нет, ВПЧ передается только половым путем
Илона Альбертовна, Ваш профессиональный опыт и стаж меня немного успокоили, благодарю Вас за уделенное время и ответ.
Обращайтесь!)
Илона Альбертовна, прошу прощения , но еще раз уточню именно у Вас , в самом начале чата - одна девушка врач утверждает, что риск , хоть и небольшой, перенести ВПЧ на гениталии есть, это правда ?
Нет, это абсолютно не так!
Илона Альбертовна, хорошо, большое спасибо Вам!
☺️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повода для беспокойства нет.
Таким образом нк передаётся.
Лучше всего удалить жидким азотом.
Так любой вирус снижает иммунитет
Татьяна Сергеевна, благодарю Вас за уделенное время и ответ на мой вопрос.
На здоровье и не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Вы уже инфицированы вирусом ВПЧ
В зону вульвы вы ничего занести не можете
Вирус уже в организме
Виктория Николаевна, Благодарю Вас за уделенное мне время и ответ. Если в организме нет онкогенных типов ВПЧ , а только безобидные, могут ли они когда - то проявится в зоне гинеталий ?
Вирусы не находятся в организме долго
Заходят, уходят даже онкогенные
Поддерживайте иммунитет и ничего не будет
Контроль у гинеколога кольпоскопия, пап тест 1 раз в год
Виктория Николаевна, Большое спасибо !
На здоровье?
Здравствуйте! Не переживайте, вы ничего не занесёте. Это разные вирусы и обитают они на разных участках тела. Там кожа , тут слизистая