Повышен прямой билирубин

Здравствуйте! Повышен в анализе прямой билирубин 6.4, лимфоциты тоже выше нормы 49.2, а нейтрофилы сигментоядерные понижены 39.5 ,что это может значить? Полгода назад сдавали анализы билирубин общий был 37, нейтрофилы 46.2 и лимфоциты 43.9

Шумы в сердце и часто на губах вскакивает герпес
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов обычно говорит о перенесенной вирусной инфекции. Можете прикрепить результаты обследования, чтобы оценить анализ полностью?

Виктория Юрьевна, Добрый вечер! Прикрепила анализы одни от декабря месяца,другие свежие от 8 Сентября .

Ознакомилась. В обоих анализах признаки перенесённой вирусной инфекции. Вы не болели перед сдачей? Сейчас какие-то симптомы беспокоят вас?

Виктория Юрьевна, а повышение билирубина по какой причине может повышаться. УЗИ брюшной полости делали, патологии нет

Виктория Юрьевна, это анализы сына, пишу сюда так как он к врачу не идёт, а я переживаю. Перед сдачей анализов не болел

Повышение прямого биллирубина по последнему анализу незначительно и никакого дообследования и коррекции не требует. А вот там, где был общий 37, там конечно нужно было бы смотреть фракции - прямой и непрямой. Если повышение будет именно за счёт непрямого биллирубина, тогда можно сдать кровь на синдром Жильбера. А так, в целом, повышение биллирубина может быть на фоне стресса, длительного голодания или наоборот приема жирной пищи накануне сдачи, а так же на фоне физических нагрузок. Поэтому перед сдачей анализа эти факторы нужно исключать, чтобы не было ложнозавышенного биллирубина.

Принятый ответ

Здравствуйте. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции. По поводу гипербилирубинемии - обследование - кровь на синдром Жильбера.

Марина Евгеньевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение прямого билирубина говорит о нарушении оттока желчи, для уточнения - УЗИ органов брюшной полости.
Снижение нейтрофилов может быть при некоторой активности герпетической инфекции.
Для помощи иммунитету в борьбе с герпетической инфекцией рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье до 2 литров воды в сутки, белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

Сергей Николаевич, добрый вечер! Спасибо большое за помощь. УЗИ делали, патологии не нашли

Пожалуйста!
Прикрепите пожалуйста результат УЗИ к вопросу.

Сергей Николаевич, спасибо большое за помощь. Посмотрите пожалуйста УЗИ брюшной полости,там же нет патологии, тогда почему повышен билирубин? Часто болит голова, кружится и в области выше пупка очень неприятно когда дотрагивается

Сергей Николаевич, извините что поздно пишу,УЗИ прикрепила, посмотрите пожалуйста как будет возможность. Спасибо

Пожалуйста!
По УЗИ есть косвенные признаки нарушения оттока желчи - С образная форма желчного пузыря и его деформация. Для нормализация билирубина рекомендую - хофитол по 2 таб 3 раза в день до еды с контролем общего и прямого билирубина по завершению курса препарата.

Сергей Николаевич, спасибо большое,вы меня успокоили ?

Пожалуйста!
Спасибо за денежную благодарность!

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки дискинезии желчевыводящих путей
Признаки перенесенной вирусной инфекции
Проведите узи брюшной полости.
С результатами консультация гастроэнтеролога.