Выделения после приёма Гайномакс

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Примерно 2 недели назад появились неприятные ощущения внутри влагалища, сухость, зуд. Затем появились творожистые выделения, которые затем стали кремообразные. Через 5 дней получилось попасть на прием к врачу. Врач назначил свечи Гайномакс. По анализу Фемофлор не все в норме. Сама не разбираюсь в нем. По телефону врач сказала, что свечи должны помочь. Если нет, то на повторный приём. Прошла курс свечей, но в последние два дня появились морковного цвета выделения, желеобразные, обильные, как яичный белок, тянущиеся. Без запаха.Такого никогда не видела. Очень переживаю. Сегодня 24 день цикла и месячные в теории должны быть только через 6-7 дней. Была в 2020 году операция по прижиганию эрозии шейки матки. На последнем приёме врач сказала, что небольшая эктопия ещё есть, но ничего критичного. Подскажите, пожалуйста, что это за выделения? Это реакция на свечи или может скоро ждать месячные? На приём к врачу записалась, но смогу попасть только через неделю. Роды одни. Выкидышей, полипов и др. нет. Заранее спасибо!

Нет
33 года
20 Марта ·Просмотров: 421·Любовь

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации ваши выделения могут быть связаны с приемом препарата, также возможно имеется поздняя овуляция, также возможно такие выделения связаны с предстоящей менструацией. Если нет зуда и жжения, то рекомендовано понаблюдать.

Анна Константиновна, благодарю!

Будьте здоровы ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь ! Вероятнее всего это овуляторные выделения , возможно в этом цикле была поздняя овуляция . В подобных ситуациях рекомендуется понаблюдать за выделениями, если они будут более 3-5 дней, то выполняется узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобные выделения вероятнее всего связаны с овуляцией, консистенция и характер выделений похожи на этот период. Они могут длиться в течение 1-3 дней. Если при этом нет жалоб на запах, зуд или жжение , повода для переживаний нет, рекомендуется динамическое наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь пожалуйста судя по всему это проявление обычных овуляторных выделений, ничего страшного в этом нет. В такой ситуации рекомендуется понаблюдать в динамике, контроль узи органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Больше похоже на реакцию слизистой после лечения и сдвиг цикла потому, что после свечей часто меняется характер выделений: они могут становиться более жидкими, тянущимися, иногда с желтоватым или «морковным» оттенком. Плюс у вас сейчас 2 фаза цикла, в этот период выделения тоже могут становиться более густыми и тягучими+ отсутствие запаха, боли и зуда, что тоже в пользу отсутствия инфекции. По анализу нет грубого воспаления, цитология спокойная. В похожих ситуациях рекомендуют просто наблюдать. Если появятся симптомы обратиться на прием раньше.

Здравствуйте. Не переживайте, такого характера выделения опасности не представляют: они могут быть и на фоне терапии и так же перед предстоящей менструацией. Можете дождаться плановаго приема врача.