Прием Витажиналя при планировании беременности
Здравствуйте. Сколько беспрерывно можно пить Витажиналь при планировании? Планируем через 3 месяца. В инструкции написано принимать за 1-2 мес. до планируемого зачатия. Это минимум? Или не раньше 1-2? Что делать, если после приема тошнит?
Здравствуйте Юлия,
Данный комплекс можно принимать 3-6 мес до планирования, всю беременность и период грудного вскармливания.
Если после приема данного препарата тошнит, то необходимо сменить его.
Можно отдельно принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.
Дополнительно принимать йод 200 мкг, если нет противопоказаний.
Омегу и витамин Д.
И отслеживать на какой именно компонент у вас тошнота.
Принимать в разное время суток
Заира Байрамалиевна, ранее пила отдельно фолиевую, тоже тошнило. Если ее не пить совсем, это плохо?
Принятый ответ
Вы пробовали разных производителей?
Тошнота у вас только от фолиевой кислоты или на все препараты?
Лучше фолиевую кислоту принимать,
Вы можете проверить его уровень, если уровень не критично снижен, можно употреблять больше продуктов, в которых она содержится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Этот препарат можно спокойно принимать длительное время. Ну если вы плохо его переносите, то Отмените препарат и принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в день и витамин d200 единиц в день
Принятый ответ
Здравствуйте, при планировании беременности достаточно принимать фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг. Если плохо переносите данный комплекс отмените.
Принятый ответ
Здравствуйте, этот комплекс вам совершенно необязателен. Можно пить фолиевую кислоту 400 мкг, йодомарин 200, витамин д 2000
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно до планирования и всю беременность