Пятна на теле

Здравствуйте. Ребенку 3 года, начали появляться какие-то пятнана, на укусы не очень похоже, что это может быть? С пятницы появился насморк, температуры нет. Фото прилагаю. Хочется надеется, что это просто укусы, думаем стрит ли идти завтра в детский сад.

Гипоплазия правой почки и гипертрофия левой
3 года

Принятый ответ

Добрый вечер
Прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Игоревна, здравствуйте. Прикрепила

Они себя как нибудь проявляют, не чешутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Игоревна, чешутся

Поняла. Пока наблюдайте, завтра лучше бы конечно не идти, понаблюдать. Если будут появляться новые элементы, вызывать врача на дом.
Сейчас дать антигистаминное зодак/Зиртек 10 кап 1 раз в день.
Место на элементы можно либо каламин лосьон, либо неотанин тонким слоем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо большое

На здоровье! ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Приложите фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте. Прикрепила

На волосистой части головы элементы есть? Ребёнок ветрянкой болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Николаевна, на голове ничего нет, ветрянкой не болел

А когда первые элементы появились?и новые появляются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Николаевна, вчера несколько пятен появилось, а новые сегодня после дневного сна.

Я бы рекомендовала понаблюдать до завтра, если будут появлятся новые, то очный осмотр педиатра
Сейчас пока с точной уверенностью исключить ветрянку нельзя

Рекомендации сейчас:
Наружно каламин 3р в день
Во внутрь антигистаминное-если есть зуд, зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Завтра идти в сад не стоит, нужно понаблюдать 2-3 дня, как будет вести себя сыпь и не появятся ли другие симптомы.
Если сыпь не беспокоит, то сейчас ничего не делаем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо наблюдение за самочувствием ребенка и характером высыпаний ближайшие сутки

Принятый ответ

Здравствуйте

Если сыпь сейчас никак не беспокоит то просто наблюдайте за состоянием !

Здравствуйте Евгения, по фото похоже все таки на укус насекомого , если беспокоит зуд давайте зодак или зиртек, местно наносите фенистил гель. Будьте здоровы!