Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте! Делала сегодня ЭКГ, но никто не расшифровал и не объяснил ,все ли хорошо. Делала ,потому что чувствовала ,как замирание сердца. Возможно связано с паническими атаками и всд. Вообщем испугалась и сделала. Подскажите ,все ли хорошо по кардиограмме? Нет отклонений и сбоев ?
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста ,а па могут так на ритм влиять?
Здравствуйте.
У вас нормальная кардиограмма.
Никаких патологических изменений по ней нет.
Если есть жалобы на нарушения ритма сердца рекомендую запланировать холтеровский мониторинг экг.
Алексей Cергеевич, подскажите ,а па могут так влиять на ритм сердца?
Здравствуйте!
Нормальная ЭКГ у вас.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, подскажите ,а па могут так влиять на ритм сердца?
на ритм -нет.
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Нарушения ритма и ишемические изменения не выявлены.
Вариант физиологической нормы
Без патологических изменений.
Хайшат Нарзановна, подскажите ,а па могут так влиять на ритм сердца?
Могут вызвать экстрасистолы и синусовую тахикардию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
По данным ЭКГ- без патологических отклонений
Ритм синусовый правильный.
ЧСС в пределах допустимой нормы
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет
Все с сердцем в порядке
По описанию , вероятнее всего, Вас беспокоят экстрасистолы- доброкачественное нарушение ритма сердца. Они не опасны, обычно не требуют лечения
Могут возникать при стрессе, повышенной тревожности, переутомлении, анемии, после ОРВИ и др
Пропейте курсом Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- безопасный препарат способствует нормализации ритма сердца
Если жалобы будут продолжать беспокоить, пройдите холтер- экг- более информативное исследование в Вашем случае.
Сдайте ОАК, ферритин, калий и магний, ттг, т 4 своб
Пр результатам решать вопрос о необходимости дальнейшего лечения
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь