Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте! Делала сегодня ЭКГ, но никто не расшифровал и не объяснил ,все ли хорошо. Делала ,потому что чувствовала ,как замирание сердца. Возможно связано с паническими атаками и всд. Вообщем испугалась и сделала. Подскажите ,все ли хорошо по кардиограмме? Нет отклонений и сбоев ?

Панические атаки ,всд
31 год

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста ,а па могут так на ритм влиять?

Здравствуйте.
У вас нормальная кардиограмма.
Никаких патологических изменений по ней нет.
Если есть жалобы на нарушения ритма сердца рекомендую запланировать холтеровский мониторинг экг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Cергеевич, подскажите ,а па могут так влиять на ритм сердца?

Здравствуйте!
Нормальная ЭКГ у вас.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, подскажите ,а па могут так влиять на ритм сердца?

на ритм -нет.

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Нарушения ритма и ишемические изменения не выявлены.
Вариант физиологической нормы
Без патологических изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, подскажите ,а па могут так влиять на ритм сердца?

Могут вызвать экстрасистолы и синусовую тахикардию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
По данным ЭКГ- без патологических отклонений
Ритм синусовый правильный.
ЧСС в пределах допустимой нормы
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет
Все с сердцем в порядке
По описанию , вероятнее всего, Вас беспокоят экстрасистолы- доброкачественное нарушение ритма сердца. Они не опасны, обычно не требуют лечения
Могут возникать при стрессе, повышенной тревожности, переутомлении, анемии, после ОРВИ и др
Пропейте курсом Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- безопасный препарат способствует нормализации ритма сердца
Если жалобы будут продолжать беспокоить, пройдите холтер- экг- более информативное исследование в Вашем случае.
Сдайте ОАК, ферритин, калий и магний, ттг, т 4 своб
Пр результатам решать вопрос о необходимости дальнейшего лечения
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь