Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №2170507

Здравствуйте сейчас сделала ЭКГ подскажите все ли в порядке )

Возраст: 28

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Патологичеких изменений нет.
Все хорошо.
Что беспокоит?
Принятый ответ

Клиент
Наталья Евгеньевна, боль в сердце она бывает разной в основном в движении последнее время раньте болело и в покое боли по характеру тоже бывают разные, вот на этой недели возникала после курения ) так же у меня есть остеохондроз и возможно неврология обычно так говорят когда на ЭКГ все хорошо
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, с учётом возраста и хорошего экг, сомнительно,что боли сердечного характера.
Не делали узи сердца?
Кардиолог
Здравствуйте, Яна.
По пленке - ритм синусовый правильный, ЧСС в норме. Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием, это особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет.
Комплексы и интервалы в пределах нормы.
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет, все в порядке!
Что Вас беспокоит? Или планово проходили ЭКГ?
Принятый ответ
Клиент
, боль в сердце она бывает разной в основном в движении последнее время раньте болело и в покое боли по характеру тоже бывают разные, вот на этой недели возникала после курения ) так же у меня есть остеохондроз и возможно неврология обычно так говорят когда на ЭКГ все хорошо
Кардиолог
Бывают боли давящие , сжимающие в обл груди разлитого характера четко возникающие на нагрузку и проходящие в покое ?
Для Вашего молодого возраста не характерна ишемия и по ЭКГ ишемии нет. Возможно есть невралгия. После курения может возникать спазм сосудов, вызывая дискомфорт, и если он проходит самостоятельно за короткий промежуток времени, опасного ничего нет.
Пройдите еще Узи сердца планово, чтобы исключить и структурные изменения
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Яна!
Ознакомилась.
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Все в норме
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. На ЭКГ ритм синусовый, нарушений ритма нет.
Имеется полная блокада ПНПГ-это особенность проведения импульса, не является патологией. Поэтому не переживайте ?
Ничего не беспокоит?