Консультация уролога /

Консультация по анализам — вопрос №1556199

здравствуйте, сдал анализы, после обращения к врачу,
были не большие точки возле крайней плоти, напоминающие герпес, но он не выявлен, до этого обнаружены были хламидии, после лечения, по анализам их нет, но точки остались, также небольшой зуд, подскажите что по анализам и какое лечение е надо

Возраст: 20

Хронические болезни: гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат. Половой партнёр у Вас постоянный?
Клиент
Галина Александровна, не постоянный
Клиент
Галина Александровна, анализы прикрепил
Уролог, Андролог
У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
По описанию у Вас баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем - гель Баланекс 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина Александровна, то есть все хорошо, лечение ваше поможет?
Уролог, Андролог
Да, всё хорошо. Поможет. Если не сдавали, то рекомендую сдать ещё кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, сдавал все чисто там