Покраснение головки члена и крайней плоти,

Здравствуйте. После разрыва презерватива, спустя две недели появилось покраснение и зуд и жжение в уретре. Прошел месяц. Сдал анализы, результаты во вложении. Делал ванночки фурацилин и ромашка и пил цетрин, было легче, как только переставал делать, снова появлялись покраснения. Подскажите , что делать и что выявлено. Сейчас зуд пропал.

27 Марта ·Просмотров: 82·Алексей, Межгорье

День добрый. По анализу Андрофлор - осбых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора. Уреаплазма пармум сейчас трактуются как допустимая условно-патогенная флора (по типу дисбактериоза), не требующие лечения при отсутствии жалоб.
Считается, что они могут передаваться половым путем, и если задуматься об их лечении (в случае жалоб и планирования беременности), то обследование и лечение СОВМЕСТНОЕ с партнершей.
Часто эти бактерии не уживаются в мужской среде и элиминируются/выводятся/вытесняются даже без лечения в течение некоторого времени. Так что через месяц можно сделать контроль (например Андрофлор-скрин - упрощенный вид андрофлора, но все необходимые бактерии там есть) и тогда уже решать.
По фото - измененя некритичные. видимо проявления дисбиоза.
Если лечить уреаплазму парвум, то сосовместно с партнершей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Дмитрий Владимирович, спасибо. А как мне избавиться от покраснения, они на протяжении уже почти месяца меня мучают и есть дискомфорт . Держал головку открытой сутками, ничего не помогает

Сложно понять, связано ли это с Уреаплазмой.
Но я сторонник старой школы, я бы ее убрал, может ии она провоцирует дисбиоз и изменения.
Раз длительно уреаплазма дает проявления - лучше пролечить, возможно поможет :)

Принятый ответ

Если лечть, то я обычно рекомендую след. схему для мужчин (но это не назначения, а совет, как я обычно делаю... лечение назначается только очно):
- Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней, лучше 15 (первый прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной утром и вечером) - от уреаплазмы
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут 10-15 дней - хорошие растительные уросептик - промывают мочевую систему
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.- для простаты, чтобы потом не было проблем
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней - для усиления эффекта лекарств.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса.
Через месяц пересдать ПЦР, до это контакты только с предохранением. И повторяюсь, обследование и лечение партнерши -строго рекомендуемо/обязательно, иначе всё напрасно!
Для женщин схема обычно +/- схожа (или Вильпрафен/Джозамицин 500 мг 3 р/сут 10-15 дней вместо Юнидокса), и свечи разве что Нео-Пенотран, например, но это уже к гинекологам :)

Добрый вечер. На фото проявления баланопостита-воспаление головки полового члена. По результатам анализа выявлена уреаплазма парвум,которая в остутствии жалоб лечения не требует.
Учитывая жалобы в подобной ситуации рекомендуется избавиться от выявленной УПФ.При остутствии противопоказаний и аллергии,обычно рекомендуем:
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2 р/с 7 дней
-Флуконазол 150 мг одноркатно на 71 день лечения.
По поводу покарснений:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Тридерм 2р/с тонким слоем 5 дней,затем Метилурациловая мазь 2 р/с 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо.посиотрие результат сейчас ещё один прикрепил, мазок сегодня сдавал с поверхности головки

Да,присутствует воспаление.Рекомендации прежние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо. Вопрос такой, имеются боли в паховой области уже давно, хотел сдать анализ спермограммы, если я его сейчас буду сдавать он покажет какие то изменения, или это необходимо сдавать после излечения моей проблемы , так как сейчас головка все хуже краснеет и проявляется жидкость с самой крайней плоти. И этот метод сдачи анлрофлор, он точный, не могли ли ошибиться в каких то анализах? У меня кишечный тракт очень слабый, не хотелось бы принимать антибиотики, но так понимаю без них наверное не обойтись

Принятый ответ

Если есть проблемы со стороны ЖКТ,это тоже может спровоцировать воспаление головки.Попробуйте пока ванночки с фурацилином и Тридерм,если симптомы будут сохраняться,в таком случае присоединить антибиотик.Спермограмму после сдать,не в остром периоде.
Конкретно я андрофлор никогда не назначаю,меня более устраивает стандартный мазок на 12 ИППП