Уреаплазма
Добрый день. Сдала мазок на 13 инфекций + кровь. все отрицательно, но положительно уреаплазма ДНК. Лечение Тержинан свечи 10 дней. через неделю пересдала - уреаплазма ДНК 2.0 на 10*5 Лактобактерии 93 Концентрация ДНК общей бактериальной массы - 3,4 на 10*5 Концентрация ДНК Lactobacillus spp - 3,1 на 10*5 Надо ли лечить это? Свечи не помогли. Меня ничего не беспокоит. И что означают бактерии и лактобактерии? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уреаплазма это не ИППП, а условный патоген. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требует
Вылечить её нельзя, с течением времени она все равно рецидивирует
Это ваша флора
Екатерина Сергеевна, в номер не должно быть такого большого показателя 10*5
И подскажите, что лактобактерии означают в анализа? Фото прикрепила
На титры не ориентируемся.
Это устаревшее понятие.
Ориентируемся только на жалобы.
Лактобактерии поддерживают кислую среду во влагалище.
Препятствуют размножению условных патогенов
Екатерина Сергеевна, у меня хороший уровень этих бактерий?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет жалоб, то лечить не нужно. Это не ИПППП, а условно-патогенная Флора.
Принятый ответ
Здравствуйте! Уреаплазма данного вида является жителем нашей флоры , это условно-патогенный микроорганизм , который под определенными факторами может обостряться .
Избавиться от него совсем никак не получится .
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия! Лечить уреаплазму не надо, независимо от количества. Это условно-патогенная микрофлора и в норме присутствует во влагалище. В очень редких случаях- при бесплодие, привычном выкидыше, постоянных дисбактериозах её стоит пролечить, но это не тержинан, а антибиотик юнидокс для приема внутрь. Но сейчас не надо лечить.
Добрый день.
Нужно лечить, это высокая концентрация уреаплазмы. Только немного не так.
Азитромицин по 500 в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Полижинакс по 1 свече на ночь тоже 6 дней.
Игорь Игоревич, добрый день
Если у меня нет никаких жалоб тоже надо лечить?
А лактобактерии и бактерии в моем анализе , что они означают? Это хороший показатель?
И какой должен быть уровень уреаплазмы ,чтобы было в норме ?
Лактобактерии - это нормальная флора влагалища, "полезные бактерии".
Общая бактериальная масса - масса всех бактерий, нормальных и патологических.
Для чего лечить уреаплазмоз - чтобы он не вызвал воспалительных заболеваний половых органов у вас и вашего полового партнера.