Половые инфекции
Добрый день! Беременность 19 недель. В 5 недель обнаружили уреапдазму и гарденеллу, до 18 недели назначили эпиген, на 18 неделе свечи пимафуцин 5 дней после крем клиндацин б пролонг, сейчас ещё свечи ацилакт 10 дней. Вопрос: мужу сказали только 5 дней 3 р в день пользоваться мирамистином, разве этого достаточно? Или можно его как то капитальнее пролечить?
Добрый день.А супруг сдавал мазок?
Луиза, категорически отказывается.
Пусть сдаст мочу на ИППП или эякулят,равносильно!
Луиза, подскажите на какие именно можно сдать с помощью мочи анализы?
Принятый ответ
Не все ИППП,которые пожелаете.Моча равносильна мазку
Здравствуйте! А какие жалобы у мужа?
Ему необходимо сдать ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
В зависимости от результатов - назначение лечения.
Здравствуйте. Муж обследовался?
Добрый день!
Без обследования назначить лечение Вашему невозможно! Половая жизнь в настоящий момент желательно с использованием презерватива!
Доброго времени суток. То что обнаружили у вас не относится к ИППП, соответственно автоматически лечение половому партнёру не показано. Нужно ориентироваться на наличие у него жалоб и результат мазка, т.е. смотреть есть активное воспаление или нет.
Здравствуйте, Татьяна
Вашему мужу необходимо обследоваться
- слать ПЦР на 12 инфекций или Андрофлор скрин
И смотреть, что у него будет
Когда жалоб нет - лечение по вашим анализам ему не нужно
Вечер добрый. Не страшно - это УПФ (условно-патогенные бактерии) на беременность вряд ли повлияют.