Геморрой .....

Здравствуйте уважаемый доктор! Прошу вашей помощи. На днях отравилась был сильный понос почти двое суток. Получаю капельницы уколы, понос вроде остановился, но вылез геморрой как фасолина и чуть кровит. Помогите что делать

52 года

Здравствуйте!
Без визуального осмотра сложно сказать, конечно рекомендую очный осмотр проктолога/хирурга.

При обострении геморроя общие рекомендации:
- Свечи ректально Натальсид 1 св 2 раза в день 10 дней
- мазь местно Гепатромбин(выдавить на ватный диск приложить к анусу к узлу, фиксировать плавочками) 3 раза в день 10 дней, если появиться дефект(ранка) на узле и выйдет сгусток сменить мазь на Левомеколь.
- Пить Детралекс 1000 1 таб 3 раза в день 4 дня, далее 1 т 2 раза в день 3 дня, далее по 1 таб 1 раз в день 1 месяц

- после стула только подмываться
- избегать запоры и поносы, алкоголь, горячие ванны и бани, поднятие тяжести (при хр.геморрое соблюдать данный режим постоянно)

Если не делали Колоноскопию(осмотр толстого кишечника) обязательно сделать.