Ребёнок год плохо спит

Здравствуйте, ребёнку год. Уже на протяжении 6 месяцев ребёнок очень плохо спит. У нас совместный сон.Ночью проснётся, сядет, осмотрится и ложится ко мне на плечо. С плачем бывает когда беспокоят зубки, а иногда без плача просто просыпается каждые 30-40 минут осматривается и ложится. Комнату проветриваем перед сном, летом вообще окна были открыты, в доме средняя температура, ни холодно ни жарко. Днём спит 1-1,5 ч, один сон, больше не ложится, засыпает и на дневной и ночной сон быстро. Гв закончили около 9 мес, сейчас даю смесь. Что это может быть?

Нет
26 лет

здравствуйте. можно перед сном подавать успокаивающий чай для малышей.