Консультация детского дерматолога /

Прыщики и сыпь у ребенка — вопрос №1908209

Здравствуйте. Ребенку 2,4 года. 2 дня на теле как появились прыщики, таких ранее у нас не было. Имеются выявленные аллергены по пищевой панели на молоко, яичный белок, рожь и краб. На кошку 0. Дома живет кошка. Аллергены полностью исключены. Но периодически сыпь появляется на другие продукты, пока не ясно какие. Стиральный порошок и кондиционер не меняли, только на неделе купили новую бутылку вер нель детский, им пользовались и до прыщей. По запаху показалась что пахнет реже чем был. Сегодня белье перестирали с доп полосканием без кондиционера. Подозрения были на него. Вчера на ночь Зиртек 10 капель. Сегодня фенистил 10 капель утром, но не проходят. На ночь ещё фенистил дам 10 капель. Ребенок моется те мне же средствами, вчера и сегодня так же помылись. Пользуемся кремом атопик. На что похожи высыпания? К врачу завтра постараемся попасть. Температуры нет, ребенок активный. Только режутся дальние маляры, снижен аппетит и плохой сон.

Возраст: 30

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра.
Признаков орз нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, нет.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас необходимо наблюдение за кожей и температурой несколько дней.
Скорее вирусная сыпь.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Долго не купаться.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо, благодарю за ответ.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, поняла, спасибо.)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, крем наносить только на прыщики? Все тело не надо ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра,да,наносить только на красноту.
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте. Под волосами на голове тоже заметила пятнышки красные, их мазать? И их появление может указывает на какую то определеную болезнь ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра,да,мазать,не могу исключить ветрянку!
Вызовите педиатра на дом.
Клиент
Светлана Александровна, ещё вопрос. Приходила молодая врач педиатр, сказала что похоже на энтеровирус. Смекта, бак сет. Сегодня у ребёнка участился стул, но не жидкий, стал рыхлый, пенка сверху была, живот иногда рукой держит, побаливает, и один раз была рвота. Выпила смекту, пока прошло. В инфекционную не хотим, пока нет серьезных симптомов. Такое лечение оставлять? И ещё знаю про свечи кипферон, можно их проставить, про них забыла спросить у врача
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра,да,оставляйте.
Свечи считаю не нужны .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные средства и наружно спрей Неотанин