АД и месячные
Здравствуйте, несколько лет принимаю белару, препарат мне подходит, месячные приходят в срок. За последние два месяца было много стресса тревоги и переживаний, плохой сон, где-то полторы недел из назад начала пить антидепрессанты (серената). Сейчас еще не допила таблетки (еще неделю пить) и будто бы начались месячные, весь день мазня…какой-то сбой? идти к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне стресса такое возможно , но конечно лучше проверить с помощью узи и исключить патологию .
Екатерина Сергеевна, белару продолжать пить по порядку, если месячные придут сейчас, то тоже делать неделю перерыв между приемом белары?
Вы продолжаете прием по схеме .
Записываетесь на узи , для исключения патологии .
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, иногда такое бывает на фоне приёма Кок, спокойно продолжайте приём препарата по схеме дальше и Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный, ранимый.
От этого могут быть ацикличные кровянистые выделения.
Так же это может быть обусловлено приёмом антидепрессантов.
Если ацикличные кровянистые выделения будут повторяться из цикла в цикл нужно заменить КОК на препарат с другим прогестероновый компонентом типа Ярина, Линдинет 30
Принятый ответ
Добрый день! Скорее всего нарушение у вас из за стрессов и также может быть из за антидепрессантов, если вы принимаете Белару несколько лет, и вам он подходил, то маловероятно что сбой из за них, продолжайте принимать.