Странно красное горло

Здравствуйте. Ребенку 11 лет. Сегодня проснулся и начал говорить странно,как будто горло болит,я спрашиваю болит ли горло,он говорит ничего не болит,но как то как щекочет он рассказывает. Может першит? Не понимаю,но не болит. Заглянула в горло а там оно очень странно покраснело,фото прилагаю. Раньше когда краснело,так по краям,а сейчас самый центр. Что это может быть? Температура сейчас 36.9 ,но он активный,кушает пьет,ничего больше не беспокоит. Миндалина одна всегда набухшая такая,в 2 года были ангины раз в месяц. Может,вы меня успокоите,то что это вирусное обычное красное горло,а может вы скажете,что это начинается таким образом что то не очень хорошее и нужно срочно обратиться к врачу.Просто я всякое красное горло видела у ребенка,так как раньше ангины были частым явлением,но именно чтобы оно покраснело таким образом,я вижу впервые и немного теперь переживаю.

11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В горле признаки острого увулита, воспаления слизистой оболочки язычка мягкого неба. Наиболее вероятно причина данной проблемы -вирусная инфекция.
Местно орошайте горло раствором Тантум Верде или Ангидак, рассасывайте Лизобакт до 3 раз в день 4-5 дней.
Принимайте зиртек или цетрин по 1 таб в сутки 5-7 дней.
Соблюдайте щадящую диету: избегайте грубой раздражающей горячей пищи, кофе, газированных напитков.

Принятый ответ

Здравствуйте
В горле воспаление язычка мягкого неба, скорее всего на фоне вирусной инфекции
Сейчас начните местное лечение
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету - исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики