Консультация уролога /

Сильно снизилось либидо парень — вопрос №15565

Здраствуйте я парень мне 21 год . 2 месяца назад внезапно снизилось желание к сексу эрекция бывала в порядке но чаще вялый пенис и кажется член потерял чувствительность но не уверен в этом (очень долго не могу кончить с девушкой) до этого заметил небольшой спад либидо .обращался к урологу сделал тест на общий и свободный тестостерон они в норме(общий 22 . свободный не помню) .врач сказал что со мной все в порядке а такое бывает при смене половых партнеров что это психогенная проблема и она сама пройдет посоветовал пропить сеалекс или виагру перед половым актом .Виагра помогла но все равно бывало член становился вялым во время секса .половых контактов у меня вообще не было до этого , а с девушкой не получалось заняться сексом из за спада либидо . кажется либидо немного улучшилось но все равно во время секса бывает становится вялым и трудно его возбудить( первый секс был две недели назад после него стало немного лучше ). Доктор что вы можете посоветовать? очень беспокоит эта проблема

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Виктор. А Вы кроме анализа на тестостерон сдавали еще на инфекции половых путей?
Если и их результаты были в норме, и нет проблем с мочевыделительной системой, то проблема, скорее всего, носит чисто психологический характер. Хотя проблемы с либидо и эрекцией могут быть вызваны длительным приемом определенных препаратов: аальфа- и бета-блокаторов, гормональных средств и многих других. Вам необходимо вспомнить, что предшествовало резкому снижению Вашего либидо. Возможно, это был какой-то стресс, сильное эмоциональное потрясение, рассказ друга или статья в интернете, где человек рассказывал о подобной проблеме. Очень важно, чтобы Вы проанализировали тот отрывок времени и поняли, что именно могло послужить пусковым механизмом. Физическая усталость тоже может сказываться на эрекции и длительности полового акта.
Прием стимуляторов эрекции - это временная мера, она не устраняет причину.
Пробовали ли Вы усилить желание с помощью просмотра порно-фильмов или ролевых игр с Вашей партнершей? Если да, то как это влияло на степень эрекции?
Терапевт, Массажист
Кроме того, неполноценный сон и питание тоже сказываются на сексуальной функции мужчин. Поэтому попробуйте обогатить свое меню белками и жирами животного происхождения, нормализовать сон (не менее 8 часов в сутки). Если проблема не уйдет, и Вы не вспомните, что могло на нее повлиять, обращайтесь к психологу или сексологу.