Боли в яичке
Здравствуйте, писал примерно в начале мая о сниженном либидо, ссылка ниже: https://sprosivracha.com/questions/2114683-snizhennyy-libido-erektilnaya-disfunkciya Либидо восстановилось примерно как 3-4 недели и член стоит как надо, в этом плане все устраивает, даже при походе в туалет струя заметно усилилась. Я продолжаю заниматься спортом, бегать, приседать, делать упражнения кегеля и тп. Но примерно с начала мая сперма уменьшилась в объеме и появлялись непонятные прозрачные и желтые сгустки Сейчас последнюю неделю вовсе стало болеть левое яичко иногда в ногу отдает, а после мастурбации есть боль и в правом яичке Сходил к урологу он пощупал и сказал что варикоцеле, надо делать УЗИ мошонки и спермограмму ( в процессе ) Один врач говорит что это хронический простатит, другой варикоцеле Неужели за 2 месяца у меня каким-то чудом образовалось варикоцеле или усилился простатит? С учётом что я наоборот начал заниматься спортом и следить за питанием. Может ли эту боль давать грыжа? У меня примерно осенью 2023 года был эпизод с сильной болью из-за грыжи, тяжело было ходить и когда поднимал правую ногу сильная боль была, сейчас такого нет. И хотел узнать могут ли быть боли в яичках и проблемы с качеством спермы допустим от недостатка каких-то витаминов или от частого занятия спортом?
Доброго времени суток. Приложите результаты УЗИ
Владимир Александрович, здравствуйте, на данный момент еще не делал узи, в субботу будет
Принятый ответ
Тогда сейчас есть смысл сделать исследование эякулята микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Остальное доктор скажет на очном приёме.
Здравствуйте! А половой партнёр у Вас постоянный? Как часто половая жизнь? Мастурбация?
Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ органов мошонки
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Галина Александровна, здравствуйте, из-за моих проблем мне сложно скажем так вести половые отношения, сильно психологически отражается.
Мастурбация примерно каждые 2-4 дня, для поддержания.
Хорошо, начну сдавать анализы, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста!
Но мастурбацией не рекомендую часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Галина Александровна, маструбирую только когда есть возбуждение и желание и только на партнёршу, порно уже достаточно долго не смотрю, только фантазии, читал что это более менее приемлемо.
Спасибо еще раз за ваши ответы, уже записался на все анализы