Консультация гинеколога /

Беременность и сильный стресс — вопрос №1556521

Здравствуйте. Вчера были похроны отца мужа, старалась не волноваться, но все равно переживания были. Потом дома начался ад: ссоры с мужем, его оры, крушения, я очень испугалась и внутри меня прям трясло. Ночью тянуло поясницу при вставании, поворотах и прочих движений, немного тянет внизу живота по бокам, обильные белые выделения (прям много), скажите пожалкйста это очень плохо? Я навредила малышу?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Какой срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, 23 недели

Акушер, Гинеколог
Ничем Вы малышу не навредили, сейчас просто начните принимать магнеВ6 форте по 1т три раза в день 10-14 дней
Клиент
Илона Альбертовна, опасно ли что тянет по бокам и поясницу схватывает, и то что выделения усилились, это все от стресса?
Клиент
Илона Альбертовна, малыш вечером и ночью очень буянил, я испугалась, могло ли это повлиять?
Акушер, Гинеколог
Буянил от тонуса, тянет также от тонуса. Начните принимать магне и успокойтесь. Все будет нормально
Клиент
Илона Альбертовна, сегодня я малыша не ощущаю толком, это нормально или бежать к врачу?
Акушер, Гинеколог
Смотрите за динамикой шевелений
Клиент
Илона Альбертовна, доброе утро. Подскажите мне пожалуйста, недавно узнала, что у меня нет антител к токсоплазме, а у нас живет брат мужа, да и муж не особо аккуратен. Вчера заметила, что брат мужа размораживал сырую курицу замороженную в микроволновке, после этого не помыв ее, если после этого подогревать там еду есть ли риск заражения? И, он помыл все и ножи, и доски, и тарелку все одной губкой, дажп те, что для разделки сырого мяса полтзовался, есть ли риск заражения в этом случае если я поела с тарелки, которую он помыл губклй которой мыл ножи и доску после мяса?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Никаких рисков нет
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо!)
Клиент
Илона Альбертовна, простите, что беспокою, снова чувствую першения небольшое в горле, только чуть больше неделе назад заболела ковид, но выздоровила. Опасно ли для малыша, что я так часто болею, без температуры?
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, все беременные болеют
Клиент
Илона Альбертовна, сегодня я малыша немножко совсем чувствовала утрлм, больше не чувствовала. Это ничего страшного?
Акушер, Гинеколог
Вы в этом сроке не будете его чувствовать постоянно, как на больших сроках и это нормально
Клиент
Илона Альбертовна, т.е. не квждый день даже? Срок 23 неделе
Акушер, Гинеколог
У Вас плацента по передней стенке матки и поэтому, Вы их можете не ощущать так, как положено
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Вы не навредили, но если боли продолжаются - тонус матки нужно снимать.
Примените, например, индометацин по 2 таб х 3 раза в день на 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, сеголня я малыша не ощущаю, очень волнуюсь(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно обратиться к врачу, пройти узи.
Клиент
Игорь Игоревич, ощущала с утра совсем немного, может спит, к врачу завтра на прием, или бежать срочно, может к вечерв проснется?
Клиент
Игорь Игоревич, доброе утро. Подскажите мне пожалуйста, недавно узнала, что у меня нет антител к токсоплазме, а у нас живет брат мужа, да и муж не особо аккуратен. Вчера заметила, что брат мужа размораживал сырую курицу замороженную в микроволновке, после этого не помыв ее, если после этого подогревать там еду есть ли риск заражения? И, он помыл все и ножи, и доски, и тарелку все одной губкой, дажп те, что для разделки сырого мяса полтзовался, есть ли риск заражения в этом случае если я поела с тарелки, которую он помыл губклй которой мыл ножи и доску после мяса?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет вы никак не навредили малышу, успокойтесь. От тянущих болей можно выпить ношпу или свечи с папаверином ректально.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, скажите пожалуйста то, что я не ощущаю сегодня много малыша это не страшно? Только утром ощущала немножко
Гинеколог, Акушер
Понаблюдайте, в таком сроке малыш много спит, такое может быть.Если переживаете сходите для своего успокоения на узи
Клиент
Елена Федоровна, доброе утро. Подскажите мне пожалуйста, недавно узнала, что у меня нет антител к токсоплазме, а у нас живет брат мужа, да и муж не особо аккуратен. Вчера заметила, что брат мужа размораживал сырую курицу замороженную в микроволновке, после этого не помыв ее, если после этого подогревать там еду есть ли риск заражения? И, он помыл все и ножи, и доски, и тарелку все одной губкой, дажп те, что для разделки сырого мяса полтзовался, есть ли риск заражения в этом случае если я поела с тарелки, которую он помыл губклй которой мыл ножи и доску после мяса?
Гинеколог, Акушер
Нет такого риска нет. Успокойтесь
Клиент
Елена Федоровна, простите, что беспокою, снова чувствую першения небольшое в горле, только чуть больше неделе назад заболела ковид, но выздоровила. Опасно ли для малыша, что я так часто болею, без температуры?
Гинеколог, Акушер
Нет,старайтесь себя беречь, пейте как можно воды, чай с лимоном и медом, можно таблетки лизобакт рассасывать для горла
Клиент
Елена Федоровна, очень стараюсь, ну вот не понятно почему снрва першит горло(
Гинеколог, Акушер
Ну может на фоне стресса, снижен иммунитет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас нужно попить Валериану с пустырником по 1 таб каждого -3 раза в день -1 месяц и магний В 6 форте по 1 таб -3 раза в день -2 Нед
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас повышение тонуса матки. Рекомендую:
-таб МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки 10 дней
-драже валерианы по 2 драже 3 раза в сутки 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, это опасно для малыша?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, при однократно испытанных стрессе малыш в порядке. Нельзя находиться в постоянном стрессе, поскольку начинают вырабатываться гормоны стресса и мамы, и малыша.
Клиент
Анна Николаевна, сегодня я малыша фатически не ощущаю, это нормально или нет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вам необходимо выполнить тест шевеления плода. За 2 часа вы отмечаете количество шевелений. Их не должно быть менее 10.
Клиент
Анна Николаевна, у меря 23 неделе, этот тест уже актуален?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, конечно
Клиент
Анна Николаевна, у меня за 2 часа никогда не было столько шевелений, даже когда я только начала ощущать.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Прошу прощения, некорректно выразила мысль. За 2 часа вы отмечаете количество шевелений, и так же в течение дня. Их не должны быть менее 10.
Поскольку срок у вас маленький, то отчётливо шевелений не будет, только ощущение перекатов, толчков, оцениваем мы комплексы шевелений.
Клиент
Анна Николаевна, доброе утро. Подскажите мне пожалуйста, недавно узнала, что у меня нет антител к токсоплазме, а у нас живет брат мужа, да и муж не особо аккуратен. Вчера заметила, что брат мужа размораживал сырую курицу замороженную в микроволновке, после этого не помыв ее, если после этого подогревать там еду есть ли риск заражения? И, он помыл все и ножи, и доски, и тарелку все одной губкой, дажп те, что для разделки сырого мяса полтзовался, есть ли риск заражения в этом случае если я поела с тарелки, которую он помыл губклй которой мыл ножи и доску после мяса?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не переживайте? заражение исключено. Вы не кушали сырле мясо.
А через предмета быта токсоплазма не передаётся.
Клиент
Анна Николаевна, простите, что беспокою, снова чувствую першения небольшое в горле, только чуть больше неделе назад заболела ковид, но выздоровила. Опасно ли для малыша, что я так часто болею, без температуры?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Простудные заболевания встречаются часто у беременных ввиду снижение иммунитета.
Рекомендую сразу начать лечение.
Мирамистин 3 раза в сутки 5-7 дней
Лизобакт по 1 таб 3 раза в сутки
Панавир инлайт 3 раза в сутки
Клиент
Анна Николаевна, разае может быть повтор снова српзу или тут что то другое?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Может быть просто простуда. На фоне сниженной иммунной защиты все возможно ?
Клиент
Анна Николаевна, я утром немножко чувствовала малыша толчки, и потом затишье и не ощущаю, это нормально?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если вы в течение дня не ощущаете шевелений, лучше обратиться к врачу для оценки сердечной деятельности плода.
Если же какой-то период не ощущали шевелений - возможно, просто у малыша был тихий час.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
При волнениях вырабатываются гормоны стресса. Малыш тоже чувствует нервозность и стресс. Гормональное воздействие у вас едино.
Вам надо успокоится и пить валериану, пустырник.
НАвредить вы не могли. Но из стресса надо выходить и настраивать позитивное мышление. СМените обстановку и прогуляйтесь. Мужу надо успокоиться и принять данность. На это нужно время. А вам надо сейчас думать прежде всего о своем ребенке. Думайте о малыше. Это поможет вам набраться сил, чтобы нормализовать свое спокойствие.
Клиент
Вера Николаевна, скажите пожалуйста то, что я не ощущаю сегодня много малыша это не страшно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не думаю, что страшно. Под стрессом может тише себя вести. На всякий случай посмотрите узи с допоером, чтобы быть спокойной
Клиент
Вера Николаевна, доброе утро. Подскажите мне пожалуйста, недавно узнала, что у меня нет антител к токсоплазме, а у нас живет брат мужа, да и муж не особо аккуратен. Вчера заметила, что брат мужа размораживал сырую курицу замороженную в микроволновке, после этого не помыв ее, если после этого подогревать там еду есть ли риск заражения? И, он помыл все и ножи, и доски, и тарелку все одной губкой, дажп те, что для разделки сырого мяса полтзовался, есть ли риск заражения в этом случае если я поела с тарелки, которую он помыл губклй которой мыл ножи и доску после мяса?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В микроволновке вы в любом случае будете использовать чистую тарелку и не будет к есть сырую курицу. Подогревать еду в микроволновке безопасно. Воздушно-капельным путем не передается от мяса заболевание. Только при непосредственном поедании заражённого мяса.
Насчет еды из тарелки. Конечно, ножи, предмета гигиены для посуды с сырым мясом и рыбой должны быть отдельными. Но тарелки в любом случае споласкивались и частичек мяса на тарелках нет. Источник заражения именно мясо. Через посуду и губки чистые не можете заразиться.
Клиент
Вера Николаевна, простите, что беспокою, снова чувствую першения небольшое в горле, только чуть больше неделе назад заболела ковид, но выздоровила. Опасно ли для малыша, что я так часто болею, без температуры?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Насчет ковид прежде всего основная опасность это гиперкоагуляция и риск тромбозов. Поэтому обязательно периодически надо смотреть коагулограмму на фоне болезни. В остальном может заболевание протекать как обычное орви. Сама температура ниже 38.5 не страшна для малыша. Но 38.3 уже можно сбивать, не ранее. Основная, опасность-сама реакция организма на вирус. Но в большинстве случаев все же заболевание протекает без осложнений.
Клиент
Вера Николаевна, а то что я поправилась, а сейчас снова ощущаю першение, это уже новый вирус или все же может быть тот?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может быть как тот же, просто бактериальная составляющая, присоединилась, так и другой вирус
Клиент
Вера Николаевна, а может першить по другой причине?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может быть рефлюкс из желудка как причина першения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На фоне стресса может быть тонус. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Можно ещё валерианку 3р.день
Клиент
Асиет Шихамовна, доброе утро. Подскажите мне пожалуйста, недавно узнала, что у меня нет антител к токсоплазме, а у нас живет брат мужа, да и муж не особо аккуратен. Вчера заметила, что брат мужа размораживал сырую курицу замороженную в микроволновке, после этого не помыв ее, если после этого подогревать там еду есть ли риск заражения? И, он помыл все и ножи, и доски, и тарелку все одной губкой, дажп те, что для разделки сырого мяса полтзовался, есть ли риск заражения в этом случае если я поела с тарелки, которую он помыл губклй которой мыл ножи и доску после мяса?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Так вы ничем не заразитесь, не переживайте.
Клиент
Асиет Шихамовна, простите, что беспокою, снова чувствую першения небольшое в горле, только чуть больше неделе назад заболела ковид, но выздоровила. Опасно ли для малыша, что я так часто болею, без температуры?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нудно начать санацию что бы процесс далеко не зашёл. Используйте миромистин 2р.день, лизобакт 2-3р.день