Здравствуйте. Вчера были похроны отца мужа, старалась не волноваться, но все равно переживания были. Потом дома начался ад: ссоры с мужем, его оры, крушения, я очень испугалась и внутри меня прям трясло. Ночью тянуло поясницу при вставании, поворотах и прочих движений, немного тянет внизу живота по бокам, обильные белые выделения (прям много), скажите пожалкйста это очень плохо? Я навредила малышу?
Илона Альбертовна, доброе утро. Подскажите мне пожалуйста, недавно узнала, что у меня нет антител к токсоплазме, а у нас живет брат мужа, да и муж не особо аккуратен. Вчера заметила, что брат мужа размораживал сырую курицу замороженную в микроволновке, после этого не помыв ее, если после этого подогревать там еду есть ли риск заражения? И, он помыл все и ножи, и доски, и тарелку все одной губкой, дажп те, что для разделки сырого мяса полтзовался, есть ли риск заражения в этом случае если я поела с тарелки, которую он помыл губклй которой мыл ножи и доску после мяса?
Илона Альбертовна, простите, что беспокою, снова чувствую першения небольшое в горле, только чуть больше неделе назад заболела ковид, но выздоровила. Опасно ли для малыша, что я так часто болею, без температуры?
Добрый лень. Вы не навредили, но если боли продолжаются - тонус матки нужно снимать. Примените, например, индометацин по 2 таб х 3 раза в день на 6 дней.
Игорь Игоревич, доброе утро. Подскажите мне пожалуйста, недавно узнала, что у меня нет антител к токсоплазме, а у нас живет брат мужа, да и муж не особо аккуратен. Вчера заметила, что брат мужа размораживал сырую курицу замороженную в микроволновке, после этого не помыв ее, если после этого подогревать там еду есть ли риск заражения? И, он помыл все и ножи, и доски, и тарелку все одной губкой, дажп те, что для разделки сырого мяса полтзовался, есть ли риск заражения в этом случае если я поела с тарелки, которую он помыл губклй которой мыл ножи и доску после мяса?
Елена Федоровна, доброе утро. Подскажите мне пожалуйста, недавно узнала, что у меня нет антител к токсоплазме, а у нас живет брат мужа, да и муж не особо аккуратен. Вчера заметила, что брат мужа размораживал сырую курицу замороженную в микроволновке, после этого не помыв ее, если после этого подогревать там еду есть ли риск заражения? И, он помыл все и ножи, и доски, и тарелку все одной губкой, дажп те, что для разделки сырого мяса полтзовался, есть ли риск заражения в этом случае если я поела с тарелки, которую он помыл губклй которой мыл ножи и доску после мяса?
Елена Федоровна, простите, что беспокою, снова чувствую першения небольшое в горле, только чуть больше неделе назад заболела ковид, но выздоровила. Опасно ли для малыша, что я так часто болею, без температуры?
Здравствуйте, у вас повышение тонуса матки. Рекомендую: -таб МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки 10 дней -драже валерианы по 2 драже 3 раза в сутки 10 дней
Нет, при однократно испытанных стрессе малыш в порядке. Нельзя находиться в постоянном стрессе, поскольку начинают вырабатываться гормоны стресса и мамы, и малыша.
Прошу прощения, некорректно выразила мысль. За 2 часа вы отмечаете количество шевелений, и так же в течение дня. Их не должны быть менее 10. Поскольку срок у вас маленький, то отчётливо шевелений не будет, только ощущение перекатов, толчков, оцениваем мы комплексы шевелений.
Анна Николаевна, доброе утро. Подскажите мне пожалуйста, недавно узнала, что у меня нет антител к токсоплазме, а у нас живет брат мужа, да и муж не особо аккуратен. Вчера заметила, что брат мужа размораживал сырую курицу замороженную в микроволновке, после этого не помыв ее, если после этого подогревать там еду есть ли риск заражения? И, он помыл все и ножи, и доски, и тарелку все одной губкой, дажп те, что для разделки сырого мяса полтзовался, есть ли риск заражения в этом случае если я поела с тарелки, которую он помыл губклй которой мыл ножи и доску после мяса?
Анна Николаевна, простите, что беспокою, снова чувствую першения небольшое в горле, только чуть больше неделе назад заболела ковид, но выздоровила. Опасно ли для малыша, что я так часто болею, без температуры?
Простудные заболевания встречаются часто у беременных ввиду снижение иммунитета. Рекомендую сразу начать лечение. Мирамистин 3 раза в сутки 5-7 дней Лизобакт по 1 таб 3 раза в сутки Панавир инлайт 3 раза в сутки
Если вы в течение дня не ощущаете шевелений, лучше обратиться к врачу для оценки сердечной деятельности плода. Если же какой-то период не ощущали шевелений - возможно, просто у малыша был тихий час.
Добрый день! При волнениях вырабатываются гормоны стресса. Малыш тоже чувствует нервозность и стресс. Гормональное воздействие у вас едино. Вам надо успокоится и пить валериану, пустырник. НАвредить вы не могли. Но из стресса надо выходить и настраивать позитивное мышление. СМените обстановку и прогуляйтесь. Мужу надо успокоиться и принять данность. На это нужно время. А вам надо сейчас думать прежде всего о своем ребенке. Думайте о малыше. Это поможет вам набраться сил, чтобы нормализовать свое спокойствие.
Вера Николаевна, доброе утро. Подскажите мне пожалуйста, недавно узнала, что у меня нет антител к токсоплазме, а у нас живет брат мужа, да и муж не особо аккуратен. Вчера заметила, что брат мужа размораживал сырую курицу замороженную в микроволновке, после этого не помыв ее, если после этого подогревать там еду есть ли риск заражения? И, он помыл все и ножи, и доски, и тарелку все одной губкой, дажп те, что для разделки сырого мяса полтзовался, есть ли риск заражения в этом случае если я поела с тарелки, которую он помыл губклй которой мыл ножи и доску после мяса?
В микроволновке вы в любом случае будете использовать чистую тарелку и не будет к есть сырую курицу. Подогревать еду в микроволновке безопасно. Воздушно-капельным путем не передается от мяса заболевание. Только при непосредственном поедании заражённого мяса. Насчет еды из тарелки. Конечно, ножи, предмета гигиены для посуды с сырым мясом и рыбой должны быть отдельными. Но тарелки в любом случае споласкивались и частичек мяса на тарелках нет. Источник заражения именно мясо. Через посуду и губки чистые не можете заразиться.
Вера Николаевна, простите, что беспокою, снова чувствую першения небольшое в горле, только чуть больше неделе назад заболела ковид, но выздоровила. Опасно ли для малыша, что я так часто болею, без температуры?
Насчет ковид прежде всего основная опасность это гиперкоагуляция и риск тромбозов. Поэтому обязательно периодически надо смотреть коагулограмму на фоне болезни. В остальном может заболевание протекать как обычное орви. Сама температура ниже 38.5 не страшна для малыша. Но 38.3 уже можно сбивать, не ранее. Основная, опасность-сама реакция организма на вирус. Но в большинстве случаев все же заболевание протекает без осложнений.
Здравствуйте. На фоне стресса может быть тонус. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Можно ещё валерианку 3р.день
Асиет Шихамовна, доброе утро. Подскажите мне пожалуйста, недавно узнала, что у меня нет антител к токсоплазме, а у нас живет брат мужа, да и муж не особо аккуратен. Вчера заметила, что брат мужа размораживал сырую курицу замороженную в микроволновке, после этого не помыв ее, если после этого подогревать там еду есть ли риск заражения? И, он помыл все и ножи, и доски, и тарелку все одной губкой, дажп те, что для разделки сырого мяса полтзовался, есть ли риск заражения в этом случае если я поела с тарелки, которую он помыл губклй которой мыл ножи и доску после мяса?
Асиет Шихамовна, простите, что беспокою, снова чувствую першения небольшое в горле, только чуть больше неделе назад заболела ковид, но выздоровила. Опасно ли для малыша, что я так часто болею, без температуры?