Температура при кормлении грудью

Здравствуйте. Малышке 1 месяц, полностью на ГВ. Но у меня есть давняя проблема с геморроем,, которая началась ещё в детстве. Когда обострение и кровь от трещины, то может подняться температура. Собственно, как сейчас и произошло. Она разовая, потом не поднимается больше. Выпила парацетамол, вставляю свечи. Но так как сейчас у меня ГВ, то переживаю, можно ли кормить малышку, не навредит ли ей это?

Геморрой
25 лет

Здравствуйте, Елена. Какая температура поднималась? Сейчас уже нормализовалась она?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Юрьевна, пока только 37.8. Но я знаю, как обычно у меня она может жахнуть под 40, поэтому выпила парацетамол сразу.
Только выпила таблетку, пока не могу сказать, что дальше

При 37,8 С кормить можно. При 40 конечно, уже не желательно. Но лучше и не доводить, чтобы она была такая высокая. На ГВ так же разрешен нурофен, поэтому если будет подниматься температура повторно, можно будет выпить его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Юрьевна, спасибо большое)

Принятый ответ

Рада была помочь. Скорейшего выздоровления вам! ?

Здравствуйте, какие свечи используете ?
Парацетамол и температура не противопоказание к ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита Григорьевна, у меня Натальсид и релиф обычный.

Елена, здравствуйте

Кормить грудью не прекращайте, кормить можно.
Натальсид вообще и беременным не противопоказан, ваши свечи можно при ГВ применять.
При повышении температуры выше 38- модно парацетамол 500 мг либо Нурофен/Ибупрофен детский.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Только при очень высокой температуре выше 39С стоит задуматься о необходимости ГВ.
Парацетамол и противовоспалительные свечи не нанесут вреда ребенку.
В данном случае нужно продолжать ГВ.