Кормление грудью

Добрый день, месяц назад было кс по состоянию здоровья не могла кормить ребенка грудью т к молока было по 3 капли. Возможно ли сейчас начать кормить и чтоб молоко опять пришло только уже больше?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Если сейчас есть молочко то да можно попробовать разогнать лактацию
Что бы стимулировать выработку молока
Прикладывайте чаще к груди
Сцеживайте между кормлениями
Делайте массаж груди до и вовремя кормления
Сбалансированное питание обьем жидкости от 1,5 -2 литров в сутки(горячие супы,бульоны из нежирной ,индейки ,курятины,телятины ,кролика.)
Больше спать отдыхать ,если вы не будете ухаживать за собой то молока не будет .

Принятый ответ

Здравствуйте,да конечно это возможно.
Для это рекомендуется чаще прикладывать ребенка к груди.
Вам рекомендуется выпивать 2.5-3 л воды в день.
Можно лактационные чаи, например, хип,Хумана, бабушкино лукошко.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если молоко ещё полностью не прекратилось, то да, можете
В таких случаях рекомендуют чаще прикладывать к груди , маме сбалансированное питание, обильное питье. И исключить стрессовые ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лактация сейчас только устанавливается, рeкoмeндую почаще прикладывать к груди, чтобы простимулировать выработку молока, всё делаете правильно. Рeкoмeндую маме для улучшения оттока молока перед кормлением массировать грудь, хорошо, если под тёплым душем. Есть лактационные чаи, посмотрите Бебивита, Хайнц, Бабушкино лукошко. Витаминно-минеральные комплексы для кормящих принимать весь период ГВ. Сцеживать после кормления хоть 10 мл тоже будет польза – банк молока создадите и простимулируете выработку молока к следующему кормлению так как молоко вырабатывается по запросу: сколько убыло, столько и прибыло. Также посмотрите Млекоин, это хоть и гомеопатия, но многим помогает и отзывы хорошие. И обязательно хорошо питаться, ежедневно гулять не менее часа (можно дробно) и высыпаться, рeкoмeндую маме принимать витамины для кормящих, например Компливит-мама или Витрум пренаталь или Элевит-кормление или Фемибион 3, Витрум Пренатал-плюс – это очень важно для хорошего самочувствия мамы и выработки молока. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кормить можно. Вы препараты никакие не принимаете на данный момент ?
Чтобы стало больше молока у вас- нужно максимально часто прикладывать к груди.
Вам пить больше жидкости.
К груди прикладываем при каждом писке .
Можно лактационный чат подключить.

Анастасия Георгиевна, препараты никакие, а какой чай? И хотела спросить сколько раз в день должен ходить месячный ребенок на смесях?

Любой фирмы лактационный чай. Норма кратности стула от 1 до 8 раз в сутки.