Консультация терапевта /

Анализы полость рта и горло — вопрос №1556861

Здравствуйте уже больше нет сил, в феврале началось жения языка с одной стороны, пошла гастроэнтерологу поставили рефлюкс, гастирит, пила таблетки, пошла к неврологу пила успокоительные, то легче то хуже, каждый раз по разному, неделю назад заболело горло, сначала налет был на гортане, потом перешло на мендалины, пошла к нам в поликлинику сначала антибиотик начали колоть пошла аллергия отменили отправили к лор, поехала к лор сначала в поликлинику, потом к платному, пришла на прием к терапевту она сказала лечение проходить что назначал платный лор, итог налет зашел, глотать не больно, но утром просыпаюсь ужасная сухоть во рту что не возможно слюну глотноть, горло как обоженное, теперь жения языка на корню языка во рту как кисло кажется что налет на корню языка внутри. Что делать кому идти? Анализы все сдала что назначал врач но не на тощак она сказала можно. Сил больше нет мне 26 лет а ощущение что 126.

Возраст: 26

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализов!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, прикрипила, ещё и все вирусы есть, я что так безнадежно больна?

Клиент
Вита Григорьевна, какое лечение получаю, приложила, ещё пила омез и на ночь пепсан-p кажется что какой привкус во рту ночью, хотя пепсан пила раньше все было хорошо
Терапевт, Функциональный диагност
ФГДС проходили?
- я бы рекомендовала выполнить мазок из зева на флору и грибки с определением чувствительности.
- повышен СРБ маркер воспаления. Общий анализ крови не сдавали?
Клиент
Вита Григорьевна, фгдс проходила ещё в марте, общую сдавала прикрипила
Терапевт, Функциональный диагност
Чуть повышены лейкоциты признаки бактериальной инфекции. Приложите пожалуйста результаты ФГДС.
Клиент
Вита Григорьевна, а вот эти вирусы, что они все живут у меня и что мне делать? Припараты которые я пью может быть ужасная сухость во рту
Клиент
Вита Григорьевна, приложила фгдс с марта месяца
Терапевт, Функциональный диагност
У Вас выявлены только, антитела, это говорит что ваш организм встречался с данными инфекциями, нужно сдавать анализы методом ПЦР, в плановом порядке рекомендую обратится к инфекционисту.
Клиент
Вита Григорьевна, получается я заразна? А припараты которые принимаю
Клиент
Вита Григорьевна, даже сдавала на вич и гипатиты и сифилисы все отрицательно
Терапевт, Функциональный диагност
Нет не заразны.
Халикобактер лечили ?
- вероятней всего причиной ваших проблем все таки рефлюкс (ГЭРБ), нужно обратится к гастроэнтерологу, чаще все рекомендуют следующую схему лечения: т Рабепразол ( Разо) 20 мг 2 р/ д за 20-30 мин до еды 2 мес., т Ганотан 1 т 3 раза в 1 мес, Гевискон 10 мл 3-4 раза в день через 1,5 часа после еды, антирефлюксный режим .
- нужно еще сдать мазок на флору.
Клиент
Вита Григорьевна, это все можно принимать с припаратами которые пью
Терапевт, Функциональный диагност
Перечислите пожалуйста ваши препараты, омез, пепсан? То что назначил отоларинголог в фале?
Клиент
Вита Григорьевна, да
Терапевт, Функциональный диагност
омез и рабепразол одно и тоже ! С остальном совместимо, все же настаиваю на консультации гастроэнтеролога, нужно решить вопрос с халикобактером. Пока получаете лечение, для горла мазок нельзя сдавать , только по завершению через 2 недели.
Терапевт
Здравствуйте, Наталья

Причина- это гастроэзофагеальный рефлюкс.
ГЭРБ.
Вы его комплексно еще не лечили с гастроэнтерологом?
Сейчас обязательно нужно соблюдать антирефлюксный режим.
Исключить физические нагрузки,упражнения, повышающие внутрибрюшное давление. ограничить потребление продуктов с кислотостимулирующим действием- цитрусы, шоколад, выпечки, специи, жареной и жирной пищи.Отказ от газированных напитков.
Спать с приподнятым на 15 см головным концом или подушку приподнять.

По лечению- Нексиум 40 мг утром натощак - в течении месяца.
Фосфалюгель или Альмагель по 1 ложке 3 р/день 10 дней.
Ганатон-по 1 таблетке 3 раза в сутки в течении месяца.

Далее после этого курса- назначить курс лечения от Хеликобактера пилори на 2 недели.
Наблюдение у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте лечили мы, а толку нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья, рекомендую Стоматофит полоскание. Препарат обладает вяжущим, смягчающим, противовоспалительным действием в отношении слизистой оболочки полости рта благодаря содержанию экстрактов коры дуба, листьев шалфея и цветков ромашки. Кроме того, дубильные вещества и эфирные масла, содержащиеся в препарате, оказывают антисептическое (антибактериальное и противогрибковое действие) на слизистую оболочку ротовой полости и десен- около 10мл препарата растворить в 1/4 стакана кипяченой воды и полоскать. Таблетки для рассасывания Бактоблис - для нормализации микрофлоры полости рта. Внутрь пить Гевискон - препарат на растительной основе содержит альгинаты водорослей, создаёт защитную гель-плёнку на слизистой. Получить лечение у Гастроэнтеролога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.