Не проходит сыпь на лице

Добрый день,у ребёнка 6 лет аллергия на глютен молочку и белок яица, назначили лечение пропили всё по рецепту,не помогло,пили : Немозол, Хофитол,де нол,кетотифен,лактобаланс,может быть какие то другие препараты можно попробовать уде не знаю как помочь ребенку, диету соблюдаем

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, загрузила

Попробуйте крем элидел 2 р в день до нормализации состояния (наносить охлаждённым)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, кроме беллосаллик ничего не помогает,наношу иногда когда совсем сильно высыпает

Вы гормонами сколько мажете по дням курсово?
Настоящий раз мажете гормонами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, стараюсь очень редко знаю что нельзя долго,ну могу помазать и дней 5 не мазать, только в крайнем случае говорю же

Я бы сейчас все же элиделом полечиться рекомендовала ,должно постепенно сойти на спад
Есть единичные воспалительные элементы
Гормонами если убирать,то синдром отмены возможен потом вскоре

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, хорошо попробую заменить,а какие то препараты может попробовать или назначения правильно мы пропили которые

Антигистаминное замените на зодак 1 р в день 7 дней
Больше ничего не надо
И гормонами лицо не лечите самое главное,часто синдромы отмены и потом на восстановление нужно время.
Если сухость на лице,то цикапластом б5 можно в течение дня подмазывать еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, хорошо спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день! Что у ребенка с гормонами? Выраженный гирсутизм у ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Михайловна, здравствуйте у ребенка аллергия,с гормонами вроде все нормально

Рекомендую проверить:
АКТГ, суточный кортизол в моче
тестостерон, дегидроэпиандростерон (ДГЭА-сульфат), андростендион, дигидротестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, пролактин

Гормоны на лицо никакие мазать нельзя детям! Замена гормонам-Элидел крем или Такропик/Протопик мазь 1р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Михайловна, хорошо спасибо будем проверять

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Согласна с коллегами, гормоны на лицо наносить крайне нежелательно, развивается привыкание, а потом "синдром отмены" - ухудшение состояния кожи при прекращении использования.
Попробуйте перейти на элидел крем 2 раза в день, можно использовать длительное время. При улучшении попробуйте перейти на 1 раз в день.
И дополнительно обязательно использовать увлажняющие кремы - Бепантен, Адмера, Липобейз 1-2 раза в день, постоянно.