Выбор препарата
Здравствуйте, подскажите, какой препарат более эффективен при крайне тяжёлой стадии ХОБЛ, дыхательной недостаточности 2 степени, ОФВ1-30 процентов, Спиолто или Тримбоу. Больному 72 года, постоянно на кислороде
ХОБЛ 4 стадии
72 года
Принятый ответ
Здравствуйте. Эффективнее тримбоу по 2 дозы 2 раза в день.
Наталия Васильевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тримбоу эффективнее, используйте 2 вдоха 2 р в день.
При сатурации менее 92% нужен кислородный концентратор со скоростью потока 3-5 л в минуту.
Екатерина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае препарат выбора - Тримбоу из-за содержания в нем беклометазона. 2вд х 2р в сутки. Обязательно полоскать рот после применения.
Виктория Викторовна, спасибо