Болит спина и тремор тела после передвижения дивана

Передвинула диван тяжелый. Часа через три заболела спина внизу , потом все прошло . а на след день боль усилилась и появился тремор конечнойстей , бывает тяжело дышать . Слабость не большая . Сейчас болит поясница и где позвоночник между лопаток . Были спазмы болевые вчера .

Гастрит
35 лет

Здравствуйте. По жалобам у вас спазм мышц на фоне подъема тяжестей.

Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 6 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды). Ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета при физической нагрузке. Лежать на аппликаторе Кузнецова. ЛФК.
После купирования болевого синдрома можно массаж, физиотерапия (магнит, электрофорез с глюкокортикоидами), бассейн.

Если в течение 7-10 дней болевой синдром будет сохраняться рекомендую выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Игоревна, я сейчас пью мелоксикам ( врач травматолог назначил от полиартрита ) это может тоже помочь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Да может. Принимать 1 раз в день 15 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Игоревна, спасибо за ответы .

Принятый ответ

Выздоравливайте.

Здравствуйте! У Вас полиартрит?

Как давно принимаете мелоксикам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Евгеньевна, да полиартрит , болят колени и плечо , мелоксикам 5 дней пью

Тогда продолжайте его принимать, нервых НПВС не нужно. Лучше выпейте сирдалуд 4 мг на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Евгеньевна, да спасибо