Укус или что то другое
Добрый день! Появилась у Ребекка как волдырь , похож на укус кого-то или что то еще , хотел бы у вас спросить на что это похоже , в прошлый понедельник заболел простудой , остались только насморк , я с ним тоже заболел , сейчас и у меня что то выскочило , говорят что герпес , фото тоже приложу .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ну это точно не герпес, это либо укус, но тогда в центре должна быть точка, либо аллергическая реакция на что-то. Больше нигде по телу нет?
На 5 дней ребёнку нужны антигистаминные (зиртек или зодак), местно помажьте фенистил гелем.
Камиля Ильдусовна, больше нигде нет . Появился за минуту , сели кушать и на тебе появился . Потом помазал кремом от укусов и стало просто красное
Значит скоро отек спадет на гистаминных.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так может выглядеть укус, возможно, что ребенка укусили, на улице гуляли? Новые продукты употреблял в пищу?
Алина Александровна, да с улицы пришли и через минут 7 появилась эта штука. Продуктов не было новых.
Скорее всего, это укус. Можно использовать зодак или зиртек внутрь однократно, местно наносить фенистил/каламин.
Принятый ответ
Добрый день. По фото похоже на укус насекомого. Дайте ребенку антигистаминное, зодак или зиртек 10 кап 1 раз в день, 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я думаю что это все таки укус насекомого
Сейчас по лечению
Внутрь- зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Наружно - фенистил гель 2 раза в день 5 дней
Будьте здоровы ???