Хламидиоз
При сдаче крови на инфекционные заболевания была обнаружена Chlamydia trachomatis MOMP IgG 1:5. Это значит что недавно заболела или переболела данной инфекцией? Симптомов никаких нет. Как можно вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это значит что вы инфекцией когда-то уже болели, но не болеете сейчас
Здраствуйте, а иммуноглобулин М не сдавали? Вы можете все еще болеть хламидиозом, поэтому Вам необходимо дообследоваться: сдать пцр из влагалища на хламидии ,если он будет положителен, то тогда вместе с половым партнером пройти лечение.
Анастасия Олеговна, здравствуйте. Сдавала, отрицательный результат показал, IgA тоже отрицательный.
Можете прикрепить анализ?
Анастасия Олеговна, прикрепила результат
Посмотрела, результат сомнительный. Такое может быть при лабораторной ошибке или при контакте с инфекции в прошлом. Поэтому лучше сдать ПЦР на хламидии именно из влагалища, это будет уже 100% достоверный результат
Анастасия Олеговна, спасибо большое за информативную консультацию!
Принятый ответ
Была рада помочь! Если остались вопросы, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте Алина,
Для диагностики хламидиоза необходимо сдавать мазки методом пцр, это самый эффективный метод диагностики.
А кровь на иммуноглобулин G лишь показывает то, что у вас есть иммуная реакция на него.
И не факт, что вы им болели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это значит, что организм сталкивался с инфекцией. Только не нужно смотреть антитела на ИППП. Золотой стандарт диагностики ИППП - ПЦР и ничего другое. Если вы не сдавали ПЦР- сдайте. Женщинам , ведущим половую жизнь, 1 раз в год показан мазок ПЦР на ИППП- хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум- в профилактических целях.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный результат означает, что Вы скорее всего переболели хламидиозом когда- то ранее, может быть очень давно.