Консультация уролога /

Хламидиоз лечение — вопрос №1833904

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, парень 27 лет , заболел хламидиозом , после не защищенного контакта через 2 суток появились симптомы , сразу пошел в больницу , взяли анализы , не дожидаясь анализов врач выписал доксициклин 1000мг 2 раза в день ( 14 дней курс ) курс пропил весь, не пропускал , половых контактов не было на момент лечения , на 2 сутки после лечения пошел сдавать анализы , пришли положительные ( хламидии) в организме , сдавал ПЦР, анализы пришли только на 5 день, попал на выходные ( был контакт с девушкой ) по глупости , после этого увидел анализы с положительным результатом , врач сказал скорее всего ложноположительный тест , но для подстраховки выписал левофлоксацин 500 по 1тб 7 дней
На данный момент симптомов как были нет , но не совсем приятное ощущение в яичках , как будто тяжесть какая- то , больше никаких симптомов
Вероятность того что доксициклин не помог большая ? Пить начал на 3 день после того как подхватит инфекцию , и еще вопрос , девушка могла от меня что то подхватить ? У нее каждый день спрашиваю как самочувствие, говорит все нормально , никаких проблем , волнуюсь , не знаю как рассказать и стоит ли , так как не знаю если у меня что то или нет , доктор сказал 21 день ждать и потом сдавать анализы , может еще что то попить в кучу ? И какого вероятность того что доксициклин не помог ? Подскажите пожалуйста 🙏

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
День добрый. На протяжении курса лечения ПЦР может быть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ!!!
Контроль ПЦР пересдается обычно черрез месяц.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович,
Но вообще 14 дней доксицмклина на сколько эффективны ?

Клиент
Вообще если тест действительно ложно положительный это не значит что я заразен ?
Андролог, Уролог
На протяжении курса лечения . могли быть еще заразным, сейчас - врядли. Но контроль лучше сделать.
Клиент
Дмитрий Владимирович,
На протяжении курса лечения никаких контактов не было , только на 4 день после окончания курса , был контакт по пьяни , но не долго , напугался не стал , вдруг что то осталось у меня , и на данный момент странное просто состояние , в яичках , слегка тяжелые какие то , пью левофлоксацин сейчас , на всякий случай , больше никаких симптомов нет, никаких выделенных , не болей , не чешется ничего
Андролог, Уролог
Если жалоб нет - успокоиться.
Но не понятно про курс Доксициклина - обычно по 100 мг 2 р/сут (не по 1000мг) - сверьте, может что то путаете?
Клиент
Дмитрий Владимирович,
Да да по 100мг , верно , 2 раза в сутки ( 14 дней )
Андролог, Уролог
Тогда всё ок :)
Клиент
Дмитрий Владимирович, а подскажите пожалуйста, если слегка пах болит , именно низ машошки , как будто мышца болит и прт подпрыгивание в основном , это на антибиотики может быть ? Или другое ?
Андролог, Уролог
думаю а/б тут не причем. Нужно щупать. Вот так дистанционно сложно понять :)
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Так Вы контрольный мазок сдали на второй день?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна,
На 3 день после окончания курса доксициклина
Андролог, Уролог
Ну так не удивительно,что результат положительный,мазок контрольный нужно сдавать через три недели.
Клиент
Луиза Римихановна, понимаю , просто переживаю что мог быть заразен после курса лечения
Андролог, Уролог
Маловероятно.А это новая партнерша?С нею до лечения не было контактов?
Клиент
Луиза Римихановна, до лечения не было контактов с ней , только после курса на 4 или 5 день
Андролог, Уролог
Пусть сдаст через 10 дней мазок,будет видно.Вам сдать контроль через три недели после лечения.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Клиент
Луиза Римихановна, а подскажите пожалуйста, если немного тянет ноги , именно у машонки, это о чем может говорить ? Как будто рядом с лимфоузлами , образ жизни активный
Андролог, Уролог
Возможно параллельно люмбалгия, но не исключено реакция на левофлоксацин
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы.
Уролог, Андролог
Здравствуйте!
Схема лечения хламидий:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно в обязательном порядке.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо , доксициклин пропил 14 дней пот2 таблетки в день , сейчас пью левофлоксацин , нужно опять доксициклин начинать думаете ? Половой партнер новый , с ним контакт был только спустя курс доксициклина , сейчас просто какой то дискомфорт , но ничего не чешется , не болит , только желудок , флукогазол можно выпить капсулу вместе с лнвофлоксацином в один день ? Или не надо ?
Уролог, Андролог
Да, можно в один день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олег
Анализ контрольный сдать надо через месяц после окончания лечения
Девушке лучше тоже пройти обследование
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
С большой вероятностью заразились вы раньше, чем думаете. Доксициклин с большой вероятностью сработал. ПЦР показывает ДНК бактерии, поэтому на данном этапе вполне могла быть ложная реакция.
До кучи точно не нужно ничего принимать!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо !
Клиент
Владимир Александрович, до этого у меня был один постоянный партнер с которым спал не один месяц и все было хорошо , потом случайный секс на свадьбе с другой девушкой , и спустя 2 суток появился дискомфорт , думаете так быстро не могло появится ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Так быстро могла проявиться гонорея, но не хламидиоз.
Клиент
Владимир Александрович, понятно , но анализы я сдавал полные , комплексно , сразу как появился дискомфорт , гонорею не выявили , пришел только положительный хламидиоз , выделений никаких не было вообще , только щекотания в уретре и дискомфорт , не дожидаясь результата , врач сразу назначил доксициклин (14 дней курс) симптомы ушли все на 2 день примерно , сейчас пью лефофлоксацин 500 по 1 таблетке , сказал 7 дней пить , для подстраховки , сегодня пью второй день только его , вчера было странные спазмы в районе лобка как будто давит все и пенис слегка тяжелый по ощущениям , ноги тянуло немного , может какое нибудь воспаление пошло , доксициклин не помог или еще что то , стоит сходить сдать какие нибудь анализы завтра ? Как думаете ? Очень хочу быстрее уже вылечиться от всей этой заразы , впервые сталкиваюсь с чем то таким
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да не накручивайте себя. Вам проведено хорошее лечение. Всё сработало. Жалобы могут и чуть запаздывать. Так как нужно время на восстановление, плюс от лекарств может быть побочка.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, а подскажите пожалуйста, девушка может не знать что у нее хламидиоз на протяжении 3-4 месяцев ? И может быть такое что у меня он протекал без симптомов около 2 месяцев ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Чаще всего так и бывает.
У женщин чаще всего на начальном этапе бессимптомно протекает. У мужчин симптоматика встречается чаще.
Клиент
Владимир Александрович, понял , спасибо большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД