Хламидиоз лечение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, парень 27 лет , заболел хламидиозом , после не защищенного контакта через 2 суток появились симптомы , сразу пошел в больницу , взяли анализы , не дожидаясь анализов врач выписал доксициклин 1000мг 2 раза в день ( 14 дней курс ) курс пропил весь, не пропускал , половых контактов не было на момент лечения , на 2 сутки после лечения пошел сдавать анализы , пришли положительные ( хламидии) в организме , сдавал ПЦР, анализы пришли только на 5 день, попал на выходные ( был контакт с девушкой ) по глупости , после этого увидел анализы с положительным результатом , врач сказал скорее всего ложноположительный тест , но для подстраховки выписал левофлоксацин 500 по 1тб 7 дней На данный момент симптомов как были нет , но не совсем приятное ощущение в яичках , как будто тяжесть какая- то , больше никаких симптомов Вероятность того что доксициклин не помог большая ? Пить начал на 3 день после того как подхватит инфекцию , и еще вопрос , девушка могла от меня что то подхватить ? У нее каждый день спрашиваю как самочувствие, говорит все нормально , никаких проблем , волнуюсь , не знаю как рассказать и стоит ли , так как не знаю если у меня что то или нет , доктор сказал 21 день ждать и потом сдавать анализы , может еще что то попить в кучу ? И какого вероятность того что доксициклин не помог ? Подскажите пожалуйста 🙏
Принятый ответ
День добрый. На протяжении курса лечения ПЦР может быть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ!!!
Контроль ПЦР пересдается обычно черрез месяц.
Дмитрий Владимирович,
Но вообще 14 дней доксицмклина на сколько эффективны ?
Вообще если тест действительно ложно положительный это не значит что я заразен ?
На протяжении курса лечения . могли быть еще заразным, сейчас - врядли. Но контроль лучше сделать.
Дмитрий Владимирович,
На протяжении курса лечения никаких контактов не было , только на 4 день после окончания курса , был контакт по пьяни , но не долго , напугался не стал , вдруг что то осталось у меня , и на данный момент странное просто состояние , в яичках , слегка тяжелые какие то , пью левофлоксацин сейчас , на всякий случай , больше никаких симптомов нет, никаких выделенных , не болей , не чешется ничего
Если жалоб нет - успокоиться.
Но не понятно про курс Доксициклина - обычно по 100 мг 2 р/сут (не по 1000мг) - сверьте, может что то путаете?
Дмитрий Владимирович,
Да да по 100мг , верно , 2 раза в сутки ( 14 дней )
Тогда всё ок :)
Дмитрий Владимирович, а подскажите пожалуйста, если слегка пах болит , именно низ машошки , как будто мышца болит и прт подпрыгивание в основном , это на антибиотики может быть ? Или другое ?
думаю а/б тут не причем. Нужно щупать. Вот так дистанционно сложно понять :)
Дмитрий Владимирович, спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер.Так Вы контрольный мазок сдали на второй день?
Луиза Римихановна,
На 3 день после окончания курса доксициклина
Ну так не удивительно,что результат положительный,мазок контрольный нужно сдавать через три недели.
Луиза Римихановна, понимаю , просто переживаю что мог быть заразен после курса лечения
Маловероятно.А это новая партнерша?С нею до лечения не было контактов?
Луиза Римихановна, до лечения не было контактов с ней , только после курса на 4 или 5 день
Пусть сдаст через 10 дней мазок,будет видно.Вам сдать контроль через три недели после лечения.
Луиза Римихановна, спасибо
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Луиза Римихановна, а подскажите пожалуйста, если немного тянет ноги , именно у машонки, это о чем может говорить ? Как будто рядом с лимфоузлами , образ жизни активный
Возможно параллельно люмбалгия, но не исключено реакция на левофлоксацин
Луиза Римихановна, спасибо
Пожалуйста.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Схема лечения хламидий:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно в обязательном порядке.
Галина Александровна, спасибо , доксициклин пропил 14 дней пот2 таблетки в день , сейчас пью левофлоксацин , нужно опять доксициклин начинать думаете ? Половой партнер новый , с ним контакт был только спустя курс доксициклина , сейчас просто какой то дискомфорт , но ничего не чешется , не болит , только желудок , флукогазол можно выпить капсулу вместе с лнвофлоксацином в один день ? Или не надо ?
Да, можно в один день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег
Анализ контрольный сдать надо через месяц после окончания лечения
Девушке лучше тоже пройти обследование
Принятый ответ
Доброго времени суток.
С большой вероятностью заразились вы раньше, чем думаете. Доксициклин с большой вероятностью сработал. ПЦР показывает ДНК бактерии, поэтому на данном этапе вполне могла быть ложная реакция.
До кучи точно не нужно ничего принимать!
Спасибо !
Владимир Александрович, до этого у меня был один постоянный партнер с которым спал не один месяц и все было хорошо , потом случайный секс на свадьбе с другой девушкой , и спустя 2 суток появился дискомфорт , думаете так быстро не могло появится ?
Так быстро могла проявиться гонорея, но не хламидиоз.
Владимир Александрович, понятно , но анализы я сдавал полные , комплексно , сразу как появился дискомфорт , гонорею не выявили , пришел только положительный хламидиоз , выделений никаких не было вообще , только щекотания в уретре и дискомфорт , не дожидаясь результата , врач сразу назначил доксициклин (14 дней курс) симптомы ушли все на 2 день примерно , сейчас пью лефофлоксацин 500 по 1 таблетке , сказал 7 дней пить , для подстраховки , сегодня пью второй день только его , вчера было странные спазмы в районе лобка как будто давит все и пенис слегка тяжелый по ощущениям , ноги тянуло немного , может какое нибудь воспаление пошло , доксициклин не помог или еще что то , стоит сходить сдать какие нибудь анализы завтра ? Как думаете ? Очень хочу быстрее уже вылечиться от всей этой заразы , впервые сталкиваюсь с чем то таким
Да не накручивайте себя. Вам проведено хорошее лечение. Всё сработало. Жалобы могут и чуть запаздывать. Так как нужно время на восстановление, плюс от лекарств может быть побочка.
Владимир Александрович, спасибо ?
???
Владимир Александрович, а подскажите пожалуйста, девушка может не знать что у нее хламидиоз на протяжении 3-4 месяцев ? И может быть такое что у меня он протекал без симптомов около 2 месяцев ?
Чаще всего так и бывает.
У женщин чаще всего на начальном этапе бессимптомно протекает. У мужчин симптоматика встречается чаще.
Владимир Александрович, понял , спасибо большое
?