Образование раны на щеке, не заживает с 2019г., прогресирует.

Пациент разживайкин Сергей Семёнович. 65 лет. В 2016 году диагностировали болезнь крона. Удалили часть тонкого кишечника (20 см) . После апперации принимает ежедневно азатиоприн 150 мг. В 2019 году стала шелушиться кожа около уха, участок размером 1 см в диаметре. Спустя время появилась нешлубокая открытая рана диаметром 2 см. Она была всегда свежей, не заживала. Периодически она затягивается, но не полностью. А спустя время большим размером появляется. Периодически бывает зуд. Ежегодно сдаём анализы (ежегодное обследование на болезнь крона) на гепатит, СПИД, сифилис и общие анализы. Все отрицательно. Ходили в поликлинику к дерматологу, никто не может сказать, что это.

Болезнь Крона
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае следует исключить развитие базалиомы. Осмотр в очном порядке, выполнение биопсии. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Фото можете приложить проблемы?

Виктория Николаевна, прикрепил фото

Обязательно очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии
Похоже на себорейную кератому
Исключить надо и базалиому

От результатов будет зависеть тактика

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, прикрепил фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Прикрепите пожалуйста фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно исключать актинический кератоз, базалиому, для этого требуется проведение дерматоскопии. Если дерматолог в поликлинике не провел дерматоскопию, обратитесь к онкологу

Здравствуйте, при длительно незаживающих процессах нужен прием онколога

Вам с онкологами надо проконсультироваться
Возможно базалиома

Вам необходимо обязательно консультацию окно-дерматолона.
Сдать мазок на цитологию и уже можно будет ориентироваться.
Затем водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь Офломелид или крем Фуцидин 2 р в день 10дней.

Здравствуйте

Необходима консультация онколога.