Консультация гинеколога /

Лежала в геникологии — вопрос №2936958

Здравствуйте брали кровь из вены на сифилис сейчас пришли результаты электронно помогите пожалуйста расшифровать Антитела к Treponema
pallidum, обнаружение в
сыворотке крови экспресс-
методом
Не
обнаруж
ены
Не
определ
енный
Антитела к Treponema
pallidum, обнаружение в
сыворотке крови экспресс-
методом
Не
определ
енный
безразм.
ед

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! А можно само фото анализ прикрепить? Так как непонятно , таблица съехала и невозможно понять
Клиент
Фото прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень странный анализ, интерпретировать это не возможно. В одном и том же анализе и не обнаружено и цифра 196 без референца. Необходимо либо уточнить там где сдавали, а лучше пересдать самостоятельно.
Клиент
После выходных будет врач спрошу и пересдам платно просто очень переживаю что за результат такой то ли есть то ли нет
Клиент
Можете посмотреть ещё анализ сейчас прикреплю лежу после выкидыша врач поставил острый эндометриоз, там тоже показатели не очень!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего острый эндометрит хотели написать, но по анализам лейкоциты которые могли бы говорить о воспалении низкие, то есть по анализам ее нет. А выделения с запахом? Боли внизу живота есть?
Клиент
Были коричневые выделения доктор брал пункцию смотрел на внематочную беременность а боли присутствуют в нищу живота
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В итоге у Вас внематочная или маточная беременность была? Антибиотики получаете?
Клиент
Маточная беременность, цефтриаксон уколы 7 дней и метронидазол капельницу 5 дней назначили, но я очень сильно переживаю есть ли у меня сифилис или нет с такими анализами врач будет в понедельник.
Клиент
А по расширенным анализам на кровь может что то указывать на сифилис?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отлично
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, только анализ на сифилис модет дать верный ответ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
К сожалению, по данному бланку нельзя ничего понять.
Возможно, что все же антитела не обнаружены, но лучше уточнить в лаборатории, где делался анализ по поводу цифры "196". Может быть, опечатка.
Клиент
Если бы был сифилис в первоц тоблице тоже бы были какие показатели а не обнаружено? Просто эти цифры что они могут значить Просто очень переживаю врач будет только после выходных
Акушер, Гинеколог
К сожалению, по данному бланку непонятно, что имела в виду лаборатория. Лучше уточнить непосредственно там.
Клиент
Спасибо большое