Возьмут ли в армию по результату Узи сердца
У меня вопрос, возьмут ли в армию если в заключении узи сердца написано умеренная гипертрофия миокарда ЛЖ без нарушения систолической и диастолической функции ЛЖ. Митральная регургитация 1 ст на фоне проляпса ПСМК 1 ст. Добавочная хорда ЛЖ.
Не полная блокада правой ножки пучка гиса
23 года
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данное является вариантом нормы.
Противопоказанием к армии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пролапс МК 1 ст - вариант нормы
Доп хорда- малая аномалия развития, не влияет на работу сердца
Небольшая гипертрофия лж может возникать у тренированных людей в норме, при избыточной массе тела, нестабильности АД
Если систолическая и диастолическая функция не нарушена, работа сердца не страдает, в армию возьмут
Здоровья Вам!