Категория годности по зрению
Подскажите по поводу армии. Зрение садится с раннего возраста по немногу. Периодически хожу к офтальмологам на проверку и новые рецепты на очки, а так же периодически прописывают капли. Была одна операция на косоглазие. Хотел бы узнать. Какую категорию годности дадут при таких результат - прикрепил их ниже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Статья будет 33 пункт б, а также статья 34 пункт г. Категория годности Б-3 и Б-4. Годен, но не во все группы войск.
Но, хочу уточнить, если будет проведено какое-то оперативное вмешательство, то с момента операции на 6 месяцев выставляется статья 36. Категория Г. Временно не годен к военной службе ни в мирное ни в военное время. После 6-ти месяцев - переосвидетельствование.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным остроты зрения и рефракции годны к службе в армии с незначительными ограничениями, кат Б-3.
Если косоглазие будет прооперировано, то со дня операции будет временная отсрочка кат Г на 6 мес. Потом повторное переосвидетельствование
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим данным будет категория Б 3. Если прооперировать косоглазие, то будет отсрочка на 6 мес
Принятый ответ
Здравствуйте категория. Б 3
Операция по исправлению косоглазия с 18 ти лет считается косметической ;
После оперативного лечения будете не годны в течение 6 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашим данным остроты зрения и рефракции- кат Б-3( годен к службе в армии с незначительным ограничением по гр. войск). Если сделаете операцию по косоглазию, будет отсрочка временная на 6 мес- кат Г с повторным переосвидетельствованием.