Берут ли в армию с таким диагнозом

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, берут ли с такими проблемами в армию на срочную службу. Два раза проходил физиотерапию, проблемы с позвоночником длятся около полутора лет

23 года

Здравствуйте!
Согласно расписанию болезней, которое регламентирует категории годности, в зависимости от заболевания, в подобном случае, максимально на что можно реально рассчитывать, это категория Б - годен с ограничениями.

Здравствуйте
По описанию вероятнее всего будет выставлена категория годности -б
Решение о категории годности выносит врачебная комиссия при этом учитывают : неврологический статус и инструментальные методы исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Лилия Альбертовна, почему моя ситуация не подходит под пункт «В» 66 статьи расписания болезней?

Так как нет нарушения функции опорно -двигательного аппарата . Отсрочку могут дать в период лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Лилия Альбертовна, при жалобах врачи, к которым я обращался, часто обобщают. К примеру при поднятии тяжестей с пола у меня начинает колоть и тянуть в пояснице вплоть до острого жжения, при поворотах головы или перед сном болит шейный отдел, а при статичном положении сидя или стоя чуть в наклоне с небольшим грузом, начинает болеть грудной отдел, но врачи фиксируют это просто как боли в ГОП, ШОП И ПКОП. Мне стоит просить записывать это более подробно?

Здравствуйте! по имеющимся данных вероятно будет присвоена категория Б, окончательное решение принимает врачебно-консультативная комиссияㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ростислав Сергеевич, почему моя ситуация не подходит под пункт «В» 66 статьи расписания болезней?

Принятый ответ

Здравствуйте. По 565ПП с данным диагнозом будет Б-3 по статье 66д. По остеохондрозу очень сложно получить В, ведь важно нарушение функции. А в вашем случае нарушения функции, как таковой нет. Поэтому будет Б.